Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №6 2008

50 лет в отрасли "Связь" (220,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID254960
АннотацияСтатья посвящена юбилею крупнейшего ученого в области радиосвязи академика доктора технических наук М. А. Быховского.
УДК621.37/.39
ББК32
50 лет в отрасли "Связь" // Электросвязь .— 2008 .— №6 .— С. 48-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/254960 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 нал пакетной сети; мобильный терминалтерминал   пакетной сети. <...> При планировании сетей в процессе внедрения новых технологий рекомендуется исключать аналоговые транзитные участки в соединениях: мобильный терминалстационарный телефон; терминал пакетной сети — ста  ционарный телефон. терминал пакетной сети — термиКроме того, следует изучить ситуацию с использованием беспроводных терминалов в фиксированных сетях. <...> И, наконец, общая рекомендация: важнейшей задачей развития сетей связи в россии остается вывод из эксплуатации аналоговой техники передачи и коммутации. <...> One-way Получено 06.11.07 50 ЛЕТ В ОТРАСЛИ «СВяЗЬ» зи и радиовещания, проблем управления использованием радиочастотного спектра (РЧС). <...> В настоящее время Марк Аронович работает заместителем директора Центра анализа электромагнитной совместимости (ЦА ЭМС) в НИИР. <...> Этот центр был создан по его инициативе в 1997 г. приказом по министерству связи РФ, и Марк Аронович возглавлял его в течение шести лет. <...> Кроме того, он является заведующим кафедрой систем радиосвязи в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ). <...> Работая в ЦА ЭМС, Марк Ароно25 июня исполнилось 70 лет Марку Ароновичу Быховскому, человеку, имя которого давно и хорошо знают в отрасли. <...> После ее окончания в 1956 г. он стал работать на Центральном телеграфе и одновременно — учиться в Московском электротехническом институте связи, который окончил в 1962 г. С тех пор Марк Аронович работает в Научно-исследовательском институте радио (НИИР) — крупнейшем отечественном научном центре в области телекоммуникаций. <...> Он получил ряд практически важных результатов в области теории информации и помехоустойчивости систем связи, методов и автоматизированных комплексов анализа электромагнитной совместимости (ЭМС) радиосистем, частотного планирования систем подвижной радиосвявич руководил многими комплексными НИР, в том числе выполненными в 1993 — 1996 гг. специалистами <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ