Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №5 2008

Новый подход к развитию инфокоммуникационных технологий (220,00 руб.)

0   0
Первый авторНазаренко
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID254936
АннотацияУстроители выставки CeBIT-2008 сосредоточили внимание экспонентов и посетителей на экологических проблемах инфокоммуникационных технологий.
УДК61
ББК72.4
Назаренко, А.П. Новый подход к развитию инфокоммуникационных технологий / А.П. Назаренко // Электросвязь .— 2008 .— №5 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/254936 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В этом году они представили новые перспективные разработки и услуги или новые версии программного обеспечения. <...> С учетом того, что последние реПроект технопарка информационных технологий “Анкудиновка” — один из восьми проектов государственной программы “Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий”. <...> Проект представило правительство Нижегородской области На стенде можно было познакомиться с работами организаций, которые участвовали в CeBIT и ранее (ИППИ РАН, ИПМ им. <...> Н. И. Лобачевского, МИЭМ, шения правительства Российской Федерации направлены на перевод экономики в русло инновационного развития, Министерство образования и науки РФ оказывает государственную поддержку практически всем направлениям инновационной инфраструктуры, в том числе, продвижению на рынки отечественных разработок и технологий. <...> Благодаря государственной поддержке сегодня создано более 200 объектов инновационной инфраструктуры во всех регионах России, включая 86 центров трансфера технологий, способствующих более активной коммерциализации и выходу на внутренний и внешний рынок конкурентоспособных решений российских ученых. <...> “ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ”, № 5, 008 Одним из таких центров стал Российско-германский центр трансфера в области информационных технологий и приборостроения, созданный как структурное подразделение МСП ИТТ для коммерциализации разработок в области ИКТ и приборостроения и продвижения передовых российских технологий на зарубежные наукоемкие рынки, а также для привлечения иностранных компаний на динамично развивающийся рынок России. <...> Одновременно в германии, по инициативе МСП ИТТ, был создан германо-Российский центр трансфера технологий. <...> Эти центры активно способствуют не только организации российских экспозиций в ганновере, но и привлечению потенциальных иностранных партнеров и инвестиций, проведению маркетинговых исследований, и, в случае необходимости, открытию <...>