Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

УЛУЧШЕНИЕ СОСТАВА ТРАВОСТОЕВ И ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ ПАСТБИЩ И СЕНОКОСОВ В ПРЕДГОРЬЯХ КИРГИЗСКОГО И АЛАЙСКОЩХРЕБТОВ ХИМИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГОЛОВАНЮК
ИздательствоСАРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц20
ID25411
АннотацияВ задачу входила разработка следующих вопросов: .: 1 . Изучить реакцию основных степных, лугостепных и луговых растений на гербициды и выявить наиболее эффективно действующие их формы. 2. Установить рациональное время и дозы применения гербицидов. 3. Определить влияние времени суток на токсичность гербицида при опрыскивании растений бутиловым эфиром 2,4-Д.
ГОЛОВАНЮК, В.И. УЛУЧШЕНИЕ СОСТАВА ТРАВОСТОЕВ И ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ ПАСТБИЩ И СЕНОКОСОВ В ПРЕДГОРЬЯХ КИРГИЗСКОГО И АЛАЙСКОЩХРЕБТОВ ХИМИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.И. ГОЛОВАНЮК .— Саратов : САРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25411 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОЛОВАНЮК УЛУЧШЕНИЕ СОСТАВА ТРАВОСТОЕВ И ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ ПАСТБИЩ И СЕНОКОСОВ В ПРЕДГОРЬЯХ КИРГИЗСКОГО И АЛАЙСКОЩХРЕБТОВ ХИМИЧЕСКИМИ' С Р Е Д С Т В А М И А 5 ъ Т О Р Е Ф Е Р А~ Т диссертации, v представленной Совету Саратовского сельскохозяйственного и н с т и т у т а на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук гор. <...> Саратов 1967 г. и u wxe^oouMaХЬ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР САРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, <...> В. И. ГОЛОВА НЮК, Улучшение состава травостоев и повышение продуктивности пастбищ и сенокосов в предгорьях Киргизского и Алайского хребтов х*имическим.и с р е д с т в а м и ' А В Т О Р Е Ф Б Р А Т диссертации, представленной Совету Саратовского сельскохозяйственного института на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук НА У ЧНЫЕ КОНСУ ЛЬТ АН ТЫ: Т.-А. <...> .. Опыты проводились па; пастбищах колхоза «Красный Октябрь"»" Московского" района"; ГОГрГизской ССР в 1958—1961 г.г. н на сенокосах Южно- . <...> / W 1967 г. ' па заседании Совета Саратовского сельскохозяйст венного института. <...> . . Огромные площади природных кормовых'угодий сильно засорены.неноедаемыми, вредными и ядовитыми травами, а также закустареиы ' ши повником. <...> Все это приводит к 'снижению, продуктивности сенокосов и пастбищ, отравлениям и падежу овец, к потерям шерсти на кустарниках, выключению значительных площадей.из использования и, вместе с'тем, затрудняет .выпас. -•>.'.-• - - •-..,.- .. , ".'.:.-,-. <...> В то же время, это наиболее слабое звено в кормопроизводстве и особенно на юге республики. <...> В настоящее время продолжают работать в этом, направлении <...> Па.юге же Кирги зии эта. проблема не"" Рыла предметом изучения. .'-', Очень ."мало провед?но и еще меньше опубликовано -работ по'удобре нию лугов совместно; с обработками гербицидом 2,4-Д. <...> \..;'-'-. • . . • Нами были начаты. исследования <...>
УЛУЧШЕНИЕ_СОСТАВА_ТРАВОСТОЕВ_И_ПОВЫШЕНИЕ_ПРОДУКТИВНОСТИ_ПАСТБИЩ_И_СЕНОКОСОВ_В_ПРЕДГОРЬЯХ_КИРГИЗСКОГО_И_АЛАЙСКОЩХРЕБТОВ_ХИМИЧЕСКИМИ_СРЕДСТВАМИ.pdf
\f МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР, САРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗИПСТВЕННЫИ ППСТИТУТ В.'И. ГОЛОВАНЮК УЛУЧШЕНИЕ СОСТАВА ТРАВОСТОЕВ И ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ ПАСТБИЩ И СЕНОКОСОВ В ПРЕДГОРЬЯХ КИРГИЗСКОГО И АЛАЙСКОЩХРЕБТОВ ХИМИЧЕСКИМИ' СРЕДСТВАМИ А 5 ъ Т О Р Е Ф Е Р А~ Т диссертации,v представленной Совету Саратовского сельскохозяйственного института на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук гор. Саратов 1967 г.
Стр.1