Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №5 2012

Оценка способности трубопроводных обвязок технологического оборудования (расположенных на морских стационарных платформах, газораспределительных станциях и других объектах) к противостоянию разрушению с использованием современных компьютерных технологий. (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДеньгаева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID254089
АннотацияТрубопроводная обвязка технологического оборудования как связующее звено между различным оборудованием, осуществляющим очистку газа.
УДК622.276
ББК33.36
Деньгаева, О.В. Оценка способности трубопроводных обвязок технологического оборудования (расположенных на морских стационарных платформах, газораспределительных станциях и других объектах) к противостоянию разрушению с использованием современных компьютерных технологий. / О.В. Деньгаева // Актуальные проблемы современной науки .— 2012 .— №5 .— С. 173-177 .— URL: https://rucont.ru/efd/254089 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 5, 2012 Науки о земле Технология освоения морских месторождений полезных ископаемых Деньгаева О.В. <...> (Российский государственный университет нефти и газа им. <...> И.М. Губкина) ОЦЕНКА СПОСОБНОСТИ ТРУБОПРОВОДНЫХ ОБВЯЗОК ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (РАСПОЛОЖЕННЫХ НА МОРСКИХ СТАЦИОНАРНЫХ ПЛАТФОРМАХ, ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СТАНЦИЯХ И ДРУГИХ ОБЪЕКТАХ) К ПРОТИВОСТОЯНИЮ РАЗРУШЕНИЮ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Практически на любых промысловых объектах газовой промышленности используется трубопроводная обвязка технологического оборудования, являющаяся связующим звеном между различным оборудованием, осуществляющим очистку газа, задания ему нужной температуры, давления, и др. <...> Такая трубопроводная обвязка используется на морских платформах, газораспределительных станциях, на газовых месторождениях и других объектах, и относится к опасным производственным объектам, аварии на которых могут привести к многочисленным человеческим жертвам и значительным экономическим и экологическим ущербом. <...> Причины аварий могут быть разными, однако большинство из них лежит за пределами расчетных норм нагрузок и воздействий. <...> Следует отметить, что находящиеся на открытых площадках трубопроводные обвязки подвержены значительным снеговым, гололедным, ветровым и др. нагрузкам и воздействиям, вызывающим значительные продольные и кольцевые напряжения в ее сечениях, что может вызвать ее разрушение. <...> Конструктивно некоторые месторождения, газораспределительные станции (ГРС), морские стационарные газодобывающие комплексы (МСГК) не оснащены блоками подогрева газа, что приводит к значительному обледенению газопровода даже в летний период. <...> Так например, толщина ледового покрытия «ГРС-1» Брянского УМГ на участке выхода из блока редуцирования и до выхода с ГРС на момент 25 мая 2009г. составляла боле 40 см, а окончательное оттаивание ГРС от льда произошло <...>