Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №2 2011

Внедрение информационных технологий в формате видеокурса лекций по изучению начертательной геометрии (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМиронова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID253520
АннотацияИнформационные технологии в преподавании начертательной геометрии.
УДК372.8
ББК74.26
Миронова, Н.Г. Внедрение информационных технологий в формате видеокурса лекций по изучению начертательной геометрии / Н.Г. Миронова // Актуальные проблемы современной науки .— 2011 .— №2 .— С. 98-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/253520 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2011 Миронова Н.Г., доцент Московского государственного института электронной техники ВНЕДРЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ФОРМАТЕ ВИДЕОКУРСА ЛЕКЦИЙ ПО ИЗУЧЕНИЮ НАЧЕРТАТЕЛЬНОЙ ГЕОМЕТРИИ (ПРОЕКЦИОННОЕ ЧЕРЧЕНИЕ) Начертательная геометрия изучает методы точного изображения пространственных предметов на плоскости и дает проекционно-графические способы решения пространственных задач. <...> В основе начертательной геометрии лежит метод проекций (проецирование) и он является основой черчения. <...> Цель этого курса – научить студента свободно представлять форму предмета по чертежу, разрабатывать и оформлять конструкторскую документацию согласно государственным стандартам. <...> Знания и умения, приобретенные в изучении начертательной геометрии, дают возможность студентам развивать пространственное воображение и готовят к решению практических задач будущих конструкторов, дизайнеров, проектировщиков и т. п. <...> Для того, чтобы более качественно был изучен материал по начертательной геометрии, в МИЭТ на кафедре инженерной графики и дизайна был разработан видеокурс лекций по дисциплине «Начертательная геометрия». <...> Лекции соответствуют рабочим программам по специальности «Дизайн», а также могут быть использованы для студентов технических факультетов. <...> Весь курс разбит по темам, в каждой из которой пошагово, в виде мультипликации, показано построение задач со звуковым пояснением. <...> Пояснения идут параллельно с пошаговым построением, звучит голос лектора за кадром. <...> Эти лекции удобны тем, что всегда можно остановить просмотр или прокрутить назад для пояснения каких-то возникших вопросов. <...> Построения представлены в ортогональных проекциях и для большей наглядности приведены их аксонометрические изображения. <...> На изображениях использована цветная палитра построений, что помогает студентам быстрее ориентироваться в нужной теме. <...> На каждой пошаговой иллюстрации <...>