Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ХАРАКТЕРИСТИКА МОЛОКА БАЛБАССКИХ, АРАГАЦКИХ И ПОМЕСНЫХ ОВЕЦ, РАЗВОДИМЫХ В АРМЯНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПАШАРЯН
ИздательствоЕРЕВАНСКИЙ ЗООТЕХНИЧЕСКО-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID25298
Аннотация. 1) Изучение в течение лактации химического состава молока 3-х пород овец, разводимых в Армении; 2) исследование в течение лактации белковых компонентов молока тех же пород методом электрофореза на бумаге; 3) исследование в течение лактации аминокислотного состава молока тех же пород овец методом хроматографии на бумаге; 4) выработка брынзы из молока двух пород овец и исследование распада белков и динамики свободных аминокислот в течение 2-месячного созревания.
ПАШАРЯН, С.Л. ХАРАКТЕРИСТИКА МОЛОКА БАЛБАССКИХ, АРАГАЦКИХ И ПОМЕСНЫХ ОВЕЦ, РАЗВОДИМЫХ В АРМЯНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.Л. ПАШАРЯН .— Баку : ЕРЕВАНСКИЙ ЗООТЕХНИЧЕСКО-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25298 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЕРЕВАНСКИЙ ЗООТЕХНИЧЕСКО-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ 1 На правах рукописи <...> С. Л. ПАШАРЯН Характеристика молока балбасских, арагацких и помесных овец, разводимых в Армянской ССР А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ереван — 19G6 '&&№". <...> МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЕРЕВАНСКИЙ ЗООТЕХНИЧЕСКО-ВЕТЕРИНАРНЫП ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> С. Л. ПАШАРЯН Характеристика молока балбасских, арагацких и помесных овец, разводимых в Армянской ССР А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — заслуженный деятель наук, доктор технических наук, профессор <...> ДИЛАНЯН •А5 «амэева I Ереван — 1966 Диссертационная работа выполнена, на кафедре молочного дела Ере ванского зоотехническо-ветеринарного института. <...> Защита диссертации состоится 1966 г. на заседа нии ученого совета Ереванского зоотехническо-ветеринарного института. <...> ВВЕДЕНИЕ Овечье молоко имеет немаловажное значение в нашей стране в частности для закавказских и среднеазиатских рес публик. <...> Между тем, в литературе отсутствуют работы по изуче нию его состава и свойств в течение всей лактации. <...> Особенно теоретическое и практическое значение пред ставляет исследование белков овечьего молока, как сырья для выработки сыров. <...> В нашей работе были поставлены следующие задачи: . 1) Изучение в течение лактации химического состава мо лока 3-х пород овец, разводимых в Армении; <...> 2) исследование в течение лактации белковых компонен тов молока тех же пород методом электрофореза на бумаге; <...> 3) исследование в течение лактации аминокислотного со става молока <...>
ХАРАКТЕРИСТИКА_МОЛОКА_БАЛБАССКИХ,_АРАГАЦКИХ_И_ПОМЕСНЫХ_ОВЕЦ,_РАЗВОДИМЫХ_В_АРМЯНСКОЙ_ССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЕРЕВАНСКИЙ ЗООТЕХНИЧЕСКО-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ 1 На правах рукописи С. Л. ПАШАРЯН Характеристика молока балбасских, арагацких и помесных овец, разводимых в Армянской ССР АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ереван — 19G6
Стр.1