Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ СВИНЦА НА ОБМЕН ПРОТЕИНА, ХЛОРА, КАЛЬЦИЯ, ФОСФОРА, СЕРЫ, ЙОДА И МЕДИ У ВАЛУХОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНИГМАТУЛЛИНА
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц22
ID25261
АннотацияВ растениях и почве свинец находится в довольно низкой концентрации и в обычных условиях то количество, которое попадает в организм животных, не оказывает влияния на их здоровье.
НИГМАТУЛЛИНА, H.К. ВЛИЯНИЕ СВИНЦА НА ОБМЕН ПРОТЕИНА, ХЛОРА, КАЛЬЦИЯ, ФОСФОРА, СЕРЫ, ЙОДА И МЕДИ У ВАЛУХОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / H.К. НИГМАТУЛЛИНА .— Фрунзе : АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1966 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25261 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

:/: АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК XfrUd На правах рукописи H v К. <...> Нигматуллина ВЛИЯНИЕ СВИНЦА НА ОБМЕН ПРОТЕИНА, ХЛОРА, КАЛЬЦИЯ, ФОСФОРА, СЕРЫ, ЙОДА И МЕДИ У ВАЛУХОВ Автореферат диссертации на соискание ученой'степени кандидата биологических наук Фрунзе 1966 АК'АДГ МИЯ ' Н А У К КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕ. <...> Н. К. Нигматуллина ВЛИЯНИЕ СВИНЦА НА ОБМЕН ПРОТЕИНА, ХЛОРА, КАЛЬЦИЯ, ФОСФОРА, СЕРЫ, ИОДА И МЕДИ У ВАЛУХОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Kssijajviaa Научная Библиотека Московской орд. <...> /.J Фрунзе 1966 Работа выполнена в Институте биохимии и физиологии АН Киргиз ской ССР. <...> В диссертационной работе имеются следующие раздели: введение, методика и техника опытов, некоторые показатели крови подопытных жи вотных, обмен свинца у валухов, патоморфологические изменения в ор ганах' овец, обмей йода, обмен, азота, обмен кальция и фосфора, обмен хлора,, оЗмеи серы, обмен ' меди, 'выводы, литература: '., Публичная " защита, назначена на "«. <...> ' . . » . . : 1966 г. Цель и задачи исследования Свинец относится к микроэлементам, биологическая роль которых мало изучена. <...> Литература, посвященная исследованию токсикологии свинца у людей и лабораторных животных, довольно обшир на. <...> ). Работ по изучению изменении морфологической .структуры и функционального состояния желез внутренней секреции при свинцовой интокси кации сравнительно мало (X. <...> Патоморфологические изменения в организме животных и человека изучались обычно при даче довольно больших ко личеств солей свинца или же при хроническом сатурнизме, так как в течение длительного времени свинец был известен лишь как ядовитый металл для человека <...>
ВЛИЯНИЕ_СВИНЦА_НА_ОБМЕН_ПРОТЕИНА,_ХЛОРА,_КАЛЬЦИЯ,_ФОСФОРА,_СЕРЫ,_ЙОДА_И_МЕДИ_У_ВАЛУХОВ.pdf
:/ : АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК XfrUd На правах рукописи Hv К. Нигматуллина ВЛИЯНИЕ СВИНЦА НА ОБМЕН ПРОТЕИНА, ХЛОРА, КАЛЬЦИЯ, ФОСФОРА, СЕРЫ, ЙОДА И МЕДИ У ВАЛУХОВ диссертации на соискание ученой'степени кандидата биологических наук Авторефера т Фрунзе 1966
Стр.1