Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №7 2006

Продолжение (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЧаянова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID251979
АннотацияФантастический рассказ о том, как главный персонаж и редактор готовили к изданию посмертную редакцию книги автора.
УДК882
ББК882
Чаянова, С. Продолжение / С. Чаянова // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №7 .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/251979 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Светлана Чаянова ручку, собрал бумаги в аккуратные стопки, ожесточенно потер глаза, потом с наслаждением потянулся. <...> Проделав этот ритуальный комплекс движений, он поставил локти на стол, уперся подбородком в скрещенные кисти рук и замер в ожидании. <...> Б Большой электронный будильник в углу замигал зелеными цифрами, высветил на дисплее четыре нуля, разделенных жирным двоеточием, и издал серию писков, что означало приход новых суток. <...> Над бумагами заклубился цветной туман, струйками пополз вверх, формируя десятка два небольших — как раз в высоту листа распечатки — фигурок. <...> Вскоре на столе перед неподвижно застывшим человеком стояли, расхаживали и метались существа, среди которых было сколько-то явных гуманоидов, парочка мифических тварей и еще несколько вовсе трудноидентифицируемых созданий. <...> Вся эта орава говорила и кричала, наперебой обращаясь к человеку тоненькими голосами, из-за чего разобрать слова кого-то из них не представлялось возможным. <...> Существа скакнули в стороны и попрятались за бумагами, лишь некоторые — вероятно, наиболее стойкие — остались на середине столешницы: немолодой мужчина в меховых одеждах, с длинным мечом на плече; остроухая девица в плаще, бикини и высоких сапогах; двое подростков-близнецов, скудно одетых, но богато татуированных; и еще изящный угольно-черный дракон. <...> Вот ты, — указующий перст человека почти коснулся ушастой девушки, — на что жалуешься? <...> Мне дважды бывать в горах и один раз — в подземном озере. <...> Эльфийка изобразила рукой совершенно современный жест, обычно сопровождаемый школьниками возгласом «Yeesss!», и растаяла в воздухе. мехах. <...> Человек перевел взгляд на мечника в — Я больше не хочу, — тихо и устало произнес тот. <...> Человек за столом пристально уставился на жалобщика: — Нечасто я слышу от персонажей просьбы зарезать публикацию. <...> Разом повеселевший мечник, салютовав мечом размером с авторучку, выкрикнул: — Уж я насоветую! <...> Вперед было сунулся дракон, но человек остановил <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ