Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №11 2006

Двадцать минут (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМаксимов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID251690
АннотацияФантастический рассказ на тему будущего человечества.
УДК882
ББК882
Максимов, Ю. Двадцать минут / Ю. Максимов // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №11 .— С. 66-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/251690 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Синие огоньки лампадок, кажется, проступают ярче перед высокими, темными иконами. <...> Из приоткрытых с улицы дверей тянет прохладой и запахом сирени. <...> Вспыхнув, желтый круг выхватил стопки рыжих свечей, иконки и крестики на противоположной стороне стола. <...> «Начало колонизации Ио было положено в 2117 году совместной экспедицией.» <...> У Вити где-то здесь мятные ледяшки обретались. <...> Так, листки для записок, коробка с мелочью, карандаши, поминальная тетрадь. а ледяшек нету, облом! <...> Теперь Витя уж небось на полпути к дому. <...> Только один пилот заглянул, из Космопорта, трехкредитку на канун поставил; да еще две тетки, проездом с Марса, — вон их свечки мерцают в золотистых подсвечниках перед Спасителем и Богородицей. <...> Влад уж было вернулся к конспекту, как дверь приоткрылась, и в храм протиснулся заросший серой шерстью гигант в бежевом халате. <...> Глядит мечтательными голубыми глазами, бородищу свою рыжую теребит, то слушает, то говорит. <...> Надо ж было припереться этой мохнатой зверюге за полчаса до закрытия! <...> «Впрочем, для туриста одет он странновато», — подумал Влад, разглядывая пришельца со спины. <...> Цистерциан не часто встретишь даже здесь, в Космопорте, но несколько раз он их все же видел. <...> Всегда на них роскошная одежда из тонкой ткани, и всегда они подчеркнуто опрятны. <...> «Только цистерцианских бомжей нам здесь не хватало. <...> Цистерцианин подобрался поближе и встал по ту сторону стола. <...> С невольной неприязнью Влад глянул в заросшее лицо пришельца. <...> Черные глаза-пуговицы блестели совершенно бесстрастно, как у плюшевых игрушек. <...> Там присел на лавку у кануна, молча созерцая, как перед распятием, на квадратном столике для заупокойных свечек, потрескивает трехкредитка пилота. <...> Влад попытался было вернуться к «началу колонизации Ио», но куда там! <...> . Минут через пять цистерцианин поднялся и вновь приблизился к столу: — А ты не можешь. поговорить? <...> — Как ся щенник, — объяснил пришелец и ткнул себя в грудь пальцем. <...> Например, ригелиане постоянно пытаются <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ