Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 616589)
Контекстум

ДИНАМИКА БЕЛКОВ И НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ В ТКАНЯХ ИНДЕЕК В СВЯЗИ С ВОЗРАСТОМ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ ОРГАНИЗМА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОРОНИНА
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц24
ID25162
АннотацияЦелью настоящей работы явилось изучение возрастной динамики белков и нуклеиновых кислот в некоторых важнейших органах и тканях (печень, яйцевод, грудные и бедренные мышцы) индеек бронзовей породы в связи с разным функциональным состоянием организма.
ВОРОНИНА, Л.Н. ДИНАМИКА БЕЛКОВ И НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ В ТКАНЯХ ИНДЕЕК В СВЯЗИ С ВОЗРАСТОМ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ ОРГАНИЗМА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Л.Н. ВОРОНИНА .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25162 (дата обращения: 16.07.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство сельского хозяйства СССР j ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант Л. Н. <...> ВОРОНИНА ДИНАМИКА БЕЛКОВ И НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ В ТКАНЯХ ИНДЕЕК В СВЯЗИ С ВОЗРАСТОМ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ ОРГАНИЗМА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук ХАРЬКОВ — 19в6 ушу* <_ 'fyO-^U- »--*.. <...> -V '*£*г1< Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант Л . Н. <...> ВОРОНИНА ДИНАМИКА БЕЛКОВ И НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ В ТКАНЯХ ИНДЕЕК В СВЯЗИ С ВОЗРАСТОМ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ ОРГАНИЗМА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук ХАРЬКОВ — 19вб " \ Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант Л. И. <...> ВОРОНИНА ДИНАМИКА БЕЛКОВ И НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ В ТКАНЯХ ИНДЕЕК В СВЯЗИ С ВОЗРАСТОМ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ ОРГАНИЗМА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук "'4V Научный руководитель — зав. кафедрой биологической химии Харьковского зооветеринарного института, доктор биологических наук, профессор Е. <...> Учитывая хозяйственную ценность индеек, высокую потен циальную способность к росту, возникает необходимость изу чения обмена веществ у них в зависимости от возраста и функционального состояния организма, а также особенностей обмена веществ при мясном откорме. <...> Особый интерес представляет выяснение возрастной и функциональной динамики белков и нуклеиновых кислот, как важнейших компонентов живой клетки. <...> Знание характера обменных процессов в различные периоды онтогенетического развития можно использовать в практике для повышения продуктив ности птиц, их <...>
ДИНАМИКА_БЕЛКОВ_И_НУКЛЕИНОВЫХ_КИСЛОТ_В_ТКАНЯХ_ИНДЕЕК_В_СВЯЗИ_С_ВОЗРАСТОМ_И_ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ_СОСТОЯНИЕМ_ОРГАНИЗМА.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР j ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант Л. Н. ВОРОНИНА ДИНАМИКА БЕЛКОВ И НУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ В ТКАНЯХ ИНДЕЕК В СВЯЗИ С ВОЗРАСТОМ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ СОСТОЯНИЕМ ОРГАНИЗМА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук ХАРЬКОВ — 19в6
Стр.1