Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №1 2006

Утки зимней Москвы (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАвилова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID251610
АннотацияАвтор объясняет, почему некоторые утки остаются зимовать в городах.
УДК592/599:001.4
ББК592/599:001.4
Авилова, К.В. Утки зимней Москвы / К.В. Авилова // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №1 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/251610 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Утки зимней Москвы Ирине СТУЛОВОЙ, вопрос из интернета: Люминал могут назначать новорожденному при желтухе как средство, ускоряющее метаболизм билирубина в гепатоцитах (клетках печени); поскольку препарат это сильнодействующий, очень важно соблюдать правильную дозировку и режим приема. <...> В.В.ЗАХАРОВУ, Новосибирск: Мисцелла — раствор древесных смолистых веществ, получаемый в результате экстракции осмола (кусков древесины сосны или кедра, из которых добывают скипидар, смолы, масла и пр.) <...> . Д.А.ДЕЛОСУ, Тула: Вы ошибаетесь, палеонтологи располагают не только косвенной, но и самой что ни на есть прямой информацией о рационе древних людей, полученной, в частности, при анализе копролитов — окаменевших экскрементов; прямее, как говорится, некуда. <...> А.М.ПУТИЛИНУ, Москва: Весьма подробные сведения о содержании железа и кальция в организме можно найти в книге «Человек: медико-биологические данные», пер. с английского Ю.Д.Парфенова (М. <...> М.Н.СЕРАФИМОВОЙ, Калуга: Мнения специалистов по поводу того, хорошо ли отстирывает белье так называемая ультразвуковая стиральная машинка, расходятся кардинально, зато получены интересные экспериментальные данные о ее побочном действии: звук, который эта машинка издает в процессе эксплуатации, замечательно отпугивает тараканов. <...> В.М.ПРОСТИТЕНКО, Санкт-Петербург: Тот факт, что в начале XXI века бандероль путешествует из Москвы в Петербург со средней скоростью менее одного километра в час, не внушает оптимизма, но в то же время объясняет, за что мы так любим электронные средства связи. <...> ПИСАТЕЛЯМ-ФАНТАСТАМ: Рассказы авторов, ранее не публиковавшихся в «Химии и жизни», наш литературный отдел отбирает строго по результатам конкурса, который ежегодно проводится в интернете, на сайте «СамИздат» (http://zhurnal.lib.ru); с итогами прошлогоднего конкурса можно ознакомиться по адресу http://zhurnal.lib.ru/h/hij/ . <...> А.П.ГУБАНОВУ, Самара: Спасибо за ссылку на статью из журнала «Свет: Природа и человек», всей редакцией <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ