Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КАРТОФЕЛЯ В УСЛОВИЯХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАЛЛАХЯРОВ
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц24
ID25031
АннотацияДля изучения действия различных доз и способов внесения кобальта и пода на картофель черноземные почвы представляют собой большой интерес в том отношении, что основные районы возделывания картофеля на Украине находятся и зоне мощных и выщелоченных черноземов.
АЛЛАХЯРОВ, С.З. ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КАРТОФЕЛЯ В УСЛОВИЯХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.З. АЛЛАХЯРОВ .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1969 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25031 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С. З.АЛЛАХЯРОВ ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КАРТОФЕЛЯ В УСЛОВИЯХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Агрохимия 533 Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Харьков — 1969 Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКПП ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯИСТВЕПНЫП ИНСТИТУТ имени В. В. ДОКУЧАЕВ <...> АЛЛЛХЯРОВ ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КАРТОФЕЛЯ В УСЛОВИЯХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Агрохимия 533 А» торс ф ера т диссертации па соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ''}«".-!, ••'• •'•yv:" ""бчиотма! jKl'.l- J-ЯХТю Харьков — 1909 Диссертационная работа выполнена на кафедре агрохимии Харьков ского ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственного инсти тута имени В. В. Докучаева в 19G5—-1968 гг. <...> За последние'Годы в литературе (появились сведения о по ложительном действии микроэлементов кобальта и йода на сельскохозяйственные растения, в том числе на урожай и ка чество картофеля. <...> 3 Однако слабая изученность этого вопроса в условиях мощных черноземов Харьковской области .побудила нас про вести более детальные исследования л о их ^влиянию на карто фель. <...> Можно предположить, что .на этпх'почвах дополнитель ное внесешю этих микроэлементов будет оказывать положи тельное влияние на картофель Для изучения действия различных доз и способов 'внесения кобальта и пода на картофель черноземные почвы представ ляют собой большой интерес в том отношении, что основные районы возделывания картофеля на Украине находятся и зо не мощных н выщелоченных черноземов.. <...> Эффективность кобальта и 11МУ (йодное удобрение) изу чали 'па фоне полного .минерального удобрения в дозах, при нятых для картофеля ,в данной зоне. <...> Наряду с кобальтом <...>
ВЛИЯНИЕ_МИКРОЭЛЕМЕНТОВ_НА_УРОЖАЙ_И_КАЧЕСТВО_КАРТОФЕЛЯ_В_УСЛОВИЯХ_ХАРЬКОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОРСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ имени В. В. ДОКУЧАЕВА, 9- -ЛХЙо С. З.АЛЛАХЯРОВ ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО КАРТОФЕЛЯ В УСЛОВИЯХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Агрохимия 533 Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Харьков — 1969
Стр.1