Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №8 2011

Абсолют (60,00 руб.)

0   0
Первый авторБаева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID249928
АннотацияФантастический рассказ.
УДК821.161.1"1992/..."
ББК821.161.1"1992/..."
Баева, Д. Абсолют / Д. Баева // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №8 .— С. 56-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/249928 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Абсолют Дарья Баева Она ускорила шаг и вырвалась вперед. <...> Если движения правой руки она еще контролирует, придерживая контейнер с «детенышем», то левая рука так и рубит воздух ритмичной отмашкой. <...> Сколько ни божился, что брошу курить, а в каждой куртке в одном из карманов все равно находилась пара сигарет. <...> Прикурив, затянулся поглубже и покрутил головой, пытаясь размять шею. <...> Моэм мне башку открутит, если в ближайшую неделю за Водораздел опять только первая пятерка ходить будет. <...> Дорога ровная — не в пример тому, что было десяток кварталов назад. <...> Асфальт и фиолетовая кладка стен мягко поблескивают в свете послеполуденного солнца. <...> А здесь улицы пустые, стены ровные, окна целые — сухо, чисто и равномерно тепло. <...> Все покорежено, перепахано — будто десятиметровую толщу почвы вспороли изнутри. <...> Как я уже говорил, двое за сегодняшний рейд были обычФАНТАСТИКА ными «халфами». <...> Когда мы их нашли, один еще пытался вылупиться: из сплетения проводов торчали напряженные руки, с костяшками, готовыми вот-вот прорвать натянутую кожу. <...> Там было все просто — вырубить главный шлейф и залить кислотой контактную панель. <...> Если бы не синее поле, мы бы его даже не заметили. <...> А нам рядом с абсолютами верная кончина, если ловчего рядом нет. <...> — Руди, — ей хватило выдержки и выучки, чтобы аккуратно поставить контейнер с «детенышем» на порог ближайшей пятиэтажки, а потом ее затрясло, — Руди, мать твою! <...> Если не поторопиться, это превратится в настоящий припадок — она уже уперлась затылком в стену и вцепилась зубами в запястье. <...> Теперь она вцепилась зубами уже в мою руку. <...> Так как раз удобнее к шее подобраться. <...> А теперь нужно ее держать, поэтому я обнял ее за плечи и притянул к себе. <...> Даже несмотря на половинную дозу стабилизатора, лекарство действует и скоро дойдет до мозга. <...> Она почти пришла в себя, а солнце-то давно перевалило за полдень. <...> Она вновь зашагала впереди, то ли желая в очередной раз утвердиться в роли лидера, то ли с осознанием беспомощной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ