Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №8 2011

Генетик против лесного браконьера (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249907
АннотацияУзнать место вырубки леса и оштрафовать нарушителя поможет метод ДНК-дактилоскопии деревьев.
УДК347.243.8
ББК347.243.8
Комаров, С.М. Генетик против лесного браконьера / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №8 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/249907 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабора т ориях Замыкая пищевую цепь Объедками можно вскормить и рыбу, и растения. летом — это мусорное ведро, а зимой — бекон и сосиски. <...> Лет сорок назад в Москве попытались организовать сбор съедобных отходов, впрочем, не очень успешно. <...> А вот Майкл Амадори из Колледжа наук об окружающей среде и лесоведении в Вирджинии считает, что он придумал уникальную технологию, которая позволит даже малому предприятию общественного питания получать из объедков живую рыбу и И Агентство «NewsWise», 5 июля 2011 года. листья салата. <...> Итак, вместо того чтобы отправлять эти отходы на свалку, их размалывают, перемешивают, высушивают, а затем кормят рыбу тиляпию, известную своей способностью есть все. <...> Часть продуктов тиляпия съедает, часть растворяется в воде, к этому прибавляются и выделения рыб. <...> Таким образом с минимальными затратами можно получить и свежую рыбу, и зелень. <...> Как видно, американские студенческие столовые становятся все более безотходными: ведь в них еще и биодизель из отработанного масла делают. <...> В зарубежных лабора т ориях Электронная дорога Сотовый телефон подскажет, как путешествовать общественным транспортом без задержек. <...> В Агентство «AlphaGalileo», 8 июля 2011 года Генетик против лесного браконьера Узнать место вырубки леса и оштрафовать нарушителя поможет метод ДНКдактилоскопии деревьев. <...> Агентство «NewsWise», 30 июня 2011 года светлом будущем, которое ожидает обитателей и посетителей Европейского союза с 2012 года, путешествовать общественным транспортом станет очень легко. <...> Для этого нужно будет всего лишь загрузить в свой смартфон приложение «SMART-WAY», которое разработали исследователи из Фраунгоферовского института транспортных и инфраструктурных систем (Дрезден). <...> И тогда достаточно будет указать место назначения, после чего смартфон сам расскажет о расположении автобусных остановок, железнодорожных станций, расписании движения транспортных средств и мест пересадок. <...> В общем, как навигатор <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.