Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №7 2011

Товарищество научных изданий КМК (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249891
АннотацияАнализируются издательские сайты.
УДК655.1/.3
ББК655.1/.3
Товарищество научных изданий КМК // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №7 .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/249891 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Полезные ссылки РИА Новости — Экология http://eco.rian.ru/ И на самых известных ресурсах бывают «кнопки», о которых пользователи почему-то забывают. <...> Тому, кто, наученный прошлым летом, внимательно отслеживает новости о природных пожарах и природоохранном законодательстве, не обязательно делать это с помощью поисковых систем. <...> В группе сайтов РИАН есть и посвященный экологии. <...> Его важное достоинство — лента с новостями, которая обновляется несколько раз в час. <...> Фотолента с необычными и забавными животными — это скорее для развлечения, а вот «Инфографика» (то есть просвещение в картинках) на актуальные темы — очень полезная вещь. <...> Чем опасно купание в фонтанах, как происходит лунное затмение и почему на летнее солнцестояние день самый длинный (странно, но факт: многие люди с высшим образованием в этих вопросах «плавают»), что такое вирус бешенства и в каких российских городах самая неблагоприятная экологическая обстановка. — здесь вы найдете точные ответы. <...> Критическая масса http://cmass.ru/ Переживаете, что в ЖЖ, блогпостах и фейсбуках кипит жизнь, возможно, даже разумная, и вся она проходит мимо вас, потому что уследить за этим бурным потоком не в человеческих силах? <...> Здесь собраны записи известных русскоязычных блогеров (главным образом ученых и научных журналистовобитателей LiveJournal), посвященные актуальным научным проблемам. <...> Записи помечены цветом в соответствии с темами — «математика, физика и химия», «астрономия и астрофизика», «биология и медицина», «науки о Земле», «гуманитарные науки». <...> Интерфейс предельно простой: клик на заголовок новости ведет к ее полному тексту в блоге автора. <...> В итоге получилась вполне достойная альтернатива научной новостной ленте. <...> Читатели «Химии и жизни», вероятно, найдут здесь знакомых авторов (если сумеют опознать их под никами). <...> Essays on Language Design http://www.eskimo.com/~ram/essays.html Кто из нас не пытался в детстве придумать «секретный язык» для себя и друзей? <...> Здесь собраны эссе человека по <...>