Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №3 2011

Гарантия взаимности (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКвадрат
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID249767
АннотацияОб использовании лекарственных трав в народной медицине.
УДК615.89
ББК615.89
Квадрат, П. Гарантия взаимности / П. Квадрат // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №3 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/249767 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

» В непростом деле склонения любимого объекта к взаимному чувству эти чаяния воплотились буквально: для удовлетворения спроса человечество придумало снадобья, именуемые приворотными зельями. <...> Именно выбору приворотного зелья и посвящена настоящая публикация. <...> Сразу оговорюсь, что из анализа имеющихся средств исключены рецепты, содержащие непонятные заклинания на тарабарском языке. <...> Никому также не советую выходить во внеурочное время на перекрестки, в рощи, на кладбища или в другие неудобопосещаемые места. <...> Есть достаточное 50 количество методик, которые можно реализовать на собственной кухне без всяких экстремальных действий. <...> Заманиха с бренди В кастрюлечку насыпают по две чайные ложки травы заманихи и травы руты, заливают стаканом выдержанного бренди или виски и кипятят все это на слабом огне, пока объем снадобья не уменьшится на треть. <...> Зелью дают остыть, процеживают и хранят в сосуде с притертой пробкой не более суток. <...> Добавлять в еду и питье приворачиваемого не более десяти капель. <...> Прежде всего настораживает сочетание растения с исконно русским названием «трава заманиха» с бренди или виски. <...> Это напитки заграничные, поэтому и рецепт, возможно, заимствоПассифлора мясо-красная — успокаивающее средство ванный, и не факт, что он подходит для российского пользователя. <...> Но если бы это был заимствованный рецепт, то «трава заманиха» называлась бы в нем на иностранный манер эхинопанаксом. <...> Поэтому лично я склонен думать, что мы имеем дело не с проверенным временем снадобьем, а с подделкой или, в лучшем случае, с поздней редакцией, в которой бренди заменили обычную водку. <...> По сути, нам предлагают спиртовой экстракт руты и заманихи. <...> Рута содержит рутин, укрепляющий стенки капилляров; ее применяют в народной медицине для разных целей, в том числе как средство от импотенции. <...> Заманиха — тоже лекарственное растение, чрезвычайно колючий кустарничек высотой до метра. <...> В лечебных целях обычно используют <...>