Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №2 2011

Мясо сверчков (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249723
АннотацияПри получении белка из насекомых в окружающую среду выделяется в десятки раз меньше парниковых газов, чем в традиционном животноводстве.
УДК66
ББК66
Комаров, С.М. Мясо сверчков / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №2 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/249723 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабораториях Трехглазый рабочий Немцы придумывают робота, которого можно поставить к конвейеру. <...> Третий путь пытаются освоить инженеры Фраунгоферовского института промышленных систем и технологического дизайна при поддержке Европейской комиссии. <...> Робот, создаваемый группой во главе с доктором Драголюбом Сурдиловичем, будет похож на человека. <...> Если она сразу не налезет, робот покрутит изделие в пальцах и найдет правильное положение — в этом ему поможет современная камера трехмерного видения. <...> В другом цеху, где робот будет проверять качество нанесения покрытия, ему понадобятся два дополнительных глаза. <...> Поскольку каждый из них смотрит на свой участок проверяемого изделия, робот справится с заданием быстрее человека. <...> Скорее всего, промышленный робот обойдется недешево, но чего не сделаешь ради уменьшения притока гастарбайтеров. <...> В зарубежных лабораториях Мясо сверчков При получении белка из насекомых в окружающую среду выделяется в десятки раз меньше парниковых газов, чем в традиционном животноводстве. <...> «PLoS ONE», 29 декабря 2010. мить людей белками, полученными из дрожжей или водорослей. <...> Теперь же во главу угла поставлен не недостаток пищи, а борьба с изменением климата. <...> Поскольку коровы и свиньи производят немало метана и диоксида азотагазов с сильным парниковым эффекИ том, адепты антропогенного глобального потепления советуют человечеству ради восстановления климатического равновесия прекратить разводить скот. <...> Как показали исследователи из Вагенингеновского университета (Нидерланды), сверчки и мучные черви — отличная альтернативна съедобным млекопитающим. <...> Так, свинья в пересчете на килограмм белка выделяет в сто раз больше метана, чем мучные черви, а диоксида азота — в двадцать раз больше, чем сверчки. <...> Лишь после этого сравнение коров и свиней со сверчками и червями будет корректным. <...> В зарубежных лабораториях Радиометр на пожаре Создан прибор, способный различить очаг <...>