Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №11 2011

Московский Дом Книги (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249663
АннотацияРецензируемая книга посвящена истории химии, алхимикам, истории создания ядов, обнаружения радиоактивности.
УДК54(091)
ББК54(091)
Московский Дом Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №11 .— С. 60-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/249663 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Стивен Хокинг Мир в ореховой скорлупке М., Амфора ТИД ЗАО, 2011 вена Хокинга, «Краткая история времени. <...> В первой своей книге знаменитый английский физик пытался ответить на вопросы, интересующие нас всех: откуда взялась Вселенная, как и почему она возникла, каким будет ее конец (если вообще будет) — и сделал это настолько увлекательно и доступно, что книга, написанная в 1988 году, по сей день остается бестселлером. <...> Великолепно иллюстрированное продолжение — «Мир в ореховой скорлупке» рассказывает о научных открытиях, которые были сделаны после выхода в свет его первой книги. <...> Э та книгапродолжение предыдущей книги СтиС. <...> , А.Я.Шумихина Число Пи: история длиною в 4000 лет М., Эксмо, 2011 задачах и связанных с ним мировоззренческих проблемах. <...> Вы сможете проследить связь числа «пи» с другими фундаментальными К Петр Образцов Мир, созданный химиками. <...> От философского камня до графена М., Азбука, 2011 константами и его роль в развитии техники, математики и других наук, оценить его значение для философии, культуры и искусства. <...> И хотя люди изучают число «пи» не меньше четырех тысяч лет, оно продолжает преподносить сюрпризы. нига рассказывает об истории числа «пи», о математических КНИГИ Михаил Менский Сознание и квантовая механика. <...> М., Век-2, 2011 Менделееве, о том, почему сладкое сладко, а горькое — горько, что такое ферменты и микроэлементы, как созВ давались яды и боевые отравляющие вещества, как была обнаружена радиоактивность и что такое графен. <...> В этих историях о химии много юмора и знания человеческой природы, поэтому они интересны всем. <...> Егор Орлов Моя жизнь М., Октопус, 2011 г. своей книге автор рассказывает об алхимиках и великом В книге доктора физико-математических наук, сотрудника Института теоретической физики им. <...> П.Н.Лебедева РАН, излагается «квантовая концепция сознания», предложенная автором в 2000 году. <...> — одного из крупнейших русских химиков прошлого века. <...> ВсегВ 60 да сочетая фундаментальные исследования с прикладными <...>