Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №1 2011

Мульфазные драконы (60,00 руб.)

0   0
Первый авторНейтак
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID249599
АннотацияВ статье помещен фантастический рассказ.
УДК821(4)
ББК821(4)
Нейтак, А. Мульфазные драконы / А. Нейтак // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №1 .— С. 57-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/249599 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Однофазные драконы в моей системе терминов — явления единичные. <...> Настоль ко редкие, например, что вероятность наблюдения двух та ких явлений в сходных условиях на протяжении какогото ра зумного срока, ну, скажем, одного года, — меньше одного к миллиону. <...> Взрыв сверх новой — однофазный дракон: данная конкретная звезда мо жет стать ей только один раз. <...> Но звезд очень много, и для гигантской Галактики вроде нашей взрыв сверхновой становится мультифазным драконом. <...> Легко засечь появление сверх новой в системе из сотен миллиардов звезд. <...> Легко засечь поглощение нейтрино веществом, когда имеешь дело с ку бическим километром прозрачной жидкости. <...> А вот с мультифазными драконами заранее ничего сказать нельзя. <...> Мультифазный дракон — это редкое явление в еди ничной системе? <...> Для веры в существование любой экзотичес кой твари совсем не обязательно было показывать гостям му мифицированную голову на почетном месте в зале трофеев. <...> А те перь печальная истина такова, что, если показать авторитет ной комиссии означенную голову, половина скажет: «Это не дракон, это варанмутант!» — а другая половина возопит: «Мистификация!» <...> Авторитетная комиссия будет требовать от смущенного драконоборца координаты доли ны, где драконы собираются в новолуние и творят свои зап ретные обряды. <...> И охотник будет уверять комиссию, что если даже показать любопытствующим тайное место, то драко нов там уже не увидеть никому и никогда, потому что они не придут в оскверненную долину. <...> Для когото вторая встреча еще не представляет закономер ности, но для ловца мультифазных драконов два события од 57 «Химия и жизнь», 2011, № 1, www.hij.ru ного класса — уже повод для радости. <...> В свободную минуту я не поленился влезть в общую сеть базы и открыть «визитку» интересующей меня особы. <...> Для мел кой и узкой локальной сети нашей базы — картина типичная. <...> Для таких людей главный и почти единственный инструмент познания — под ключенный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ