Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №8 2012

Колесипед шестого сброса (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЯсинская
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID249545
АннотацияФантастический рассказ о конце света.
УДК821.161.1"1992/..."
ББК821.161.1"1992/..."
Ясинская, М. Колесипед шестого сброса / М. Ясинская // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №8 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/249545 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Колесипед шестого сброса Марина ЯсинскаяАйра, у тебя опять шнурок развязался! <...> — Помню, — ответила девочка эмм четырех, потуже затягивая шнуровку короткого плаща. <...> — Мужчина присел перед девочкой на корточки, подергал получившийся узел. <...> Перевел взгляд на ее лицо, заглянул в зеленые, с янтарными ободками глаза (его глаза) и одобрительно кивнул. <...> Айра чуть поморщилась и почти неслышно выдохнула: — Там так много крови! <...> Девочка отошла в сторону, искоса наблюдая за тем, как мужчина направился к туше олехи, подвешенной на крепком суку дерева. <...> Высокий и мрачный, он вытащил тяжелый нож и задержал на нем взгляд; чистое и гладкое лезвие отливало синевой. <...> Перехватил рукоять поудобнее, недовольно пробормотал что-то себе под нос и рассек кожу олехи по животу и до самого горла. <...> Когда мужчина вспорол брюшину и стал вынимать внутренности, Айра отвернулась. <...> По крайней мере, та часть, которая не подгорела, о чем сидевшая у костра Айра не преминула сообщить. <...> Когда они только ушли в лес, готовить на костре получалось с трудом. <...> Отсюда открывался вид на долину, на блестящую полосу реки. <...> Сейчас, когда почти все пожары уже отгорели, тот казался почти таким же, каким был до последнего Нового эмма. <...> Потому что, если присмотреться, даже отсюда было видно, что на месте стеклянных витрин в просторных зданиях продажного квартала зияют черные провалы. <...> Что огромные двери главной городской молельни снесены с петель. <...> Что всегда ярко освещенная газовыми светляками площадь с памятником первым поселенцам шестого сброса сейчас погружена в темноту. <...> И конечно, небо — совершенно пустое небо, без единого воздушного шара. <...> — Пап, — нерешительно позвала девочка, с тоской глядя на четырехслойный ночевальник у самой реки, где она провела почти всю свою жизнь, — а мы точно не можем вернуться домой? <...> В тоненьком голосе прозвучало столько тоски, что мужчина вздрогнул и перевел взгляд на дочь. <...> Спускаться с холма было куда веселее, чем подниматься. <...> Темно-зеленый <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ