Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №6 2012

Яблоневый цвет (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЧернышева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249490
АннотацияМечты о яблоневым саде.
УДК821.161.1"1992/..."
ББК821.161.1"1992/..."
Чернышева, Н. Яблоневый цвет / Н. Чернышева // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №6 .— С. 43-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/249490 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы работаем в одиночку, уж так получается, и тишина звездного пространства становится для нас той симфонией, по которой мы выверяем свой полет. <...> Лучше еще раз взять рейс к Лазурной, голубому гипергиганту спектрального класса О с массой в триста масс Солнца. <...> Гипергиганты редки, нестабильны и живут по космическим меркам всего ничего, около миллиона лет. <...> Лазурная — один из них, причем в пределах досягаемости, мечта астрофизиков и наша головная боль: возить туда ученых. проще сразу повеситься. <...> Несмотря на отчаянное желание провалиться на полдороге в черную дыру. <...> Живую легенду Внеземелья, единственного разведчикапервопроходца старой гвардии, который до сих пор в строю? <...> Они же и так все обо мне знают и о работе моей расскажут лучше не надо, и конечно же все они поголовно, мальчики и девочки, станут пилотами Звездной Разведки. <...> Пилотами, едрена фея, а не какими-то там фермерами-грязеедами. колонистами-первопроходцами какой-то там Аркадии. <...> Разумеется, лучше звезд ничего на свете нет и быть не может. <...> — Лучше звезд могут быть только звезды! — выкрикнул кто-то, особенно смелый. <...> При этом все посмотрели на одну девочку, осуждающе, кое-кто — даже с презрительной жалостью. <...> Девчоночка была НАНОФАНТАСТИКА так себе, из тех, кого зовут серыми мышками, но характер, как оказалось, имела вовсе не мышиный. <...> На мой вопрос, пойдет ли она в разведчики, последовало категоричное «нет». <...> — Агрономом,— с вызовом ответила она, всем своим видом показывая: «Видала я ваши звезды». <...> Соберемся в зоне отдыха, и — о своей работе. <...> Вот и эта пигалица о своей любимой генетике растений рассказала с таким задором и пониманием вопроса, что даже я, старый космический волк, проникся. <...> — Лучше звезд, ребята, может быть только полет к мастерству в своем деле. <...> Станете вы пилотами Разведки или не станете— еще большой вопрос. <...> У нас очень жесткий отбор, учебные тренировки безжалостны. <...> Кто на приеме, кто в процессе учебы, а кое-кто — даже налетав личного времени <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ