Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №3 2012

Туда и обратно (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКарташов
АвторыТайц А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID249407
АннотацияО виртуальных путешествиях.
УДК821.161.1"1992/..."
ББК821.161.1"1992/..."
Карташов, А. Туда и обратно / А. Карташов, А. Тайц // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №3 .— С. 56-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/249407 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Михальская Туда и обратно Алексей Карташов, Александра Тайц В тот вечер я вернулся довольно поздно и слегка навеселе. <...> Каждый раз, читая подобную строчку в приглашениях, я представлял себе полную комнату народу в рубашках с галстуками и без штанов. <...> Народ обсуждал в рассылке вчерашнюю вечеринку, договаривался на выходные на лыжах. <...> За окном подмигивал огоньками угловой магазинчик, за ним — бар. <...> Насквозь промокшая магнолия, склонившаяся над подъездом, деревянно шуршала листьями под порывами ветра и осыпала меня ледяными брызгами. <...> . В кабинете пахло табаком, книжной пылью, немного — пластмассой от компьютерного вентилятора. <...> Табак, вино, сыр, ФАНТАСТИКА виноград. тут я подумал, чтo получается какой-то уж больно желудочно ориентированный список, и продолжил — запах грозы. <...> В кабинете теперь отчетливо пахло весенней грозой. <...> Я поднялся с кресла – надо было выяснить, в чем дело. <...> У двери в воздухе повисло мутноватое серое пятно. <...> Интересно, что я совсем не испугался, не было даже и любопытства, только странная уверенность: «Ну вот! <...> Серый фон, потрескивая, принял прямоугольную форму, сфокусировался, словно старый ламповый телевизор, и замер. <...> Из мути высунулась веснушчатая физиономия и радостно заулыбалась — Привет! — сообщила физиономия удовлетворенно и исчезла. <...> Через пару секунд появились ноги в кроссовках, руки ухватились за края пятна, и в комнату весьма ловко впрыгнул парень моего возраста. <...> Я вежливо пожал ее и плюхнулся в кресло — ноги меня почему-то держать перестали. <...> Все это было похоже на хорошо систематизированный бред. <...> Компания «Гугл» занималась разработкой программного интерфейса для транстемпорального перехода. <...> — Нам разрешено загружаться до марта две тыщи шестнадцатого года, — объяснял Август. <...> — Он рванулся к экрану, который уже снова затянулся пеленой, сунул туда голову и вынырнул, успокоенный. <...> Правила приличия, однако, требовали какой-то реакции, и я спросил: — И как это действует, эта твоя <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.