Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №12 2013

Белок тираннозавра (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249240
АннотацияГемоглобин защитил мягкие ткани тираннозавра от разложения.
УДК577.1
ББК577.1
Комаров, С.М. Белок тираннозавра / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №12 .— С. 16-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/249240 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабораториях Рецепт хорошего молока Корову надо кормить свежей травой. <...> Молочные железы коров сами по себе вырабатывают как раз насыщенные жиры, предшественники же ненасыщенных могут попасть в железы только из пищи, пройдя по пищеварительному тракту. <...> А для человека ненасыщенные кислоты, прежде всего олеиновая (омега-9) и альфа-линоленовая (омега-3) , — самые полезные. <...> Финская исследовательница Анни Хальмемис-Буше-Филлё из Хельсинкского университета проверила, какой рацион коров сильнее всего увеличивает долю ненасыщенных кислот в молоке. <...> Оказалось, что это свежая трава; сено, как и силос, дают таких кислот мало. <...> Есть одно исключение: если силос сделать из красного клевера, качество молока улучшится. <...> Еще можно просто добавить в силос растительные масла: коров это не отпугивает, а ненасыщенных кислот в молоке становится больше. <...> Ж В зарубежных лабораториях Правила кибервойн Пора принять конвенцию, регламентирующую войны в киберпространстве. <...> «IEEE Spectrum», 27 ноября 2013, http:// spectrum.ieee.org/ telecom/security/ its-time-to-write-therules-of-cyberwar С читается, что кибервойны начались в 2007 году, когда правительственные серверы Эстонии вышли из строя во время пограничного спора с РФ. <...> С тех пор мир пережил не один конфликт: США и КНР по нескольку раз в год обвиняют друг друга в незаконном проникновении боевых киберподразделений в закрытые компьютерные сети с целью шпионажа или выведения их из строя. <...> Неизвестные партизаны время от времени вывешивают на американских сайтах сводки боев сирийской армии с повстанцами, содержащие нужные для первых сведения. <...> Бывают случаи и пострашнее: получила известность история с проникновением вируса в компьютерную сеть управления атомными объектами Ирана, в чем были обвинены спецслужбы США и Израиля. <...> Это заставляет здравомыслящих людей насторожиться: сбои в таких системах чреваты серьезными последствиями, в том числе и для мирного населения. <...> А оно подлежит защите даже в ходе обычных войн <...>