Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №11 2013

Суть игромании (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249219
АннотацияАномалии в мозгах игрока и наркомана задевают разные области мозга.
УДК159.9:616
ББК159.9:616
Комаров, С.М. Суть игромании / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №11 .— С. 32-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/249219 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабораториях Ловцы света Создан переключатель потоков света из одногоединственного атома О птики могут поймать свет, идущий по оптическому волокну, в так называемую бутылку (см. фото) — резонатор, размер которого кратен длине волны света. <...> Он ловит весь свет, не пропуская его дальше по волокну. <...> А вот если к нему присоединить другое волокно, обстоятельства изменятся, и свет по этому второму волокну уйдет из ловушки. <...> Резонатор настроен столь точно, что достаточно ввести в него всего один атом, чтобы он открылся. <...> Именно этим и занимались физики из Венского технологического университета во главе с профессором Арно Раушенбютелем. <...> Они вводили в резонатор атом рубидия и изменяли его квантовые состояние. <...> 6.121 одном состоянии он запирал резонатор, а в другом — отпирал. <...> Изменять квантовые состояния атома с помощью лазерного импульса физики уже давно умеют, за это дали Нобелевскую премию 2012 года (см. <...> Самое интересное, что квантовый объект может одновременно пребывать в двух квантовых состояниях, то есть атом рубидия одновременно пропускает свет по обоим волокнам. <...> «Раньше для демонстрации таких эффектов нужно было сложное оборудование. <...> А теперь достаточно обычных оптических волокон, которые есть в любой лаборатории», — замечает профессор Раушенбютель В зарубежных лабораториях Суть игромании Аномалии в мозгах игрока и наркомана задевают разные области мозга. <...> «Н Агентство «AlphaGalileo», 5 ноября 2013 года е за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался», — гласит старинная мудрость преферансиста. <...> Стремление отыграться, иллюзия, что удача — вот она, рядом, ее надо только схватить за хвост, ведет к патологической игромании, которая ныне считается почти такой же страшной болезнью, как влечение к наркотикам. <...> Исследователи из Гренадского университета во главе с Хосе Сезаром Пералесом, впрочем, установили, что сходство этих двух болезней неполно: пристрастие к кокаину и пристрастие к играм <...>