Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №12 2013

Московский Дом Книги (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249060
АннотацияВ рецензируемой книге рассматривается проблемы развития науки в период деятельности Т. Д. Лысенко.
УДК001(091)
ББК001(091)
Московский Дом Книги // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №12 .— С. 61-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/249060 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Льюис Уолперт Чудесная жизнь клеток: как мы живем и почему мы умираем. <...> О стволовых клетках, раковых опухолях, старении — и о многом другом. <...> ЛомоносовЪ, 2013 Ч то мы знаем о жизни клеток, из которых состоим? <...> Льюис Уолперт восполнил этот пробел, и получилась не просто книга, а руководство для понимания жизни человеческого тела. <...> Как клетки рождаются, размножаются, растут и приходят в упадок? <...> Ответы на эти вопросы можно узнать из книги Уолперта. <...> Свидетели эволюции Альпина нон-фикшн, 2013 Нил Шубин Вселенная внутри нас. <...> В озвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься», — напоминает Библия. <...> «Так и есть», — соглашается профессор биологии Чикагского университета и член Национальной академии наук США Нил Шубин. <...> И уточняет: человек состоит в кровном родстве не только со всеми живыми организмами, но и с землей, с водой и воздухом, с нашей планетой, с Галактикой и всей Вселенной. <...> Наши тела сотканы за миллиарды лет эволюции из «звездной пыли». <...> Автор с космическим размахом рассказывает историю человечества, начавшуюся в момент Большого взрыва. <...> Первую книгу палеонтолога и эволюционного биолога Нила Шубина «Внутренняя рыба» (2008, пер. <...> 2010) Национальная академия наук США признала лучшей книгой 2009 года. <...> П еред нами первая популярная книга на русском языке о трилобитах. <...> Миллионы лет назад эти необычайные животные самых немыслимых форм и размеров, хищные и мирные, крошки и гиганты, царили в океанах и на суше. а потом исчезли. <...> Поль де Крюи Охотники за микробами: лучшая книга о величайших открытиях в микробиологии Астрель, 2012 Э Ж.А.Медведев, Р.А.Медведев Взлет и падение Т.Д.Лысенко; Кто сумасшедший? <...> Время, 2012 К та книга входит в сотню лучших научно-популярных книг всех времен. <...> Новые и новые поколения читателей узнают, как первые микробиологи вступили в борьбу с извечными врагами человекаболезнетворными микробами. нига «Взлет и падение Лысенко», совместная работа Жореса и Роя Медведевых, озаглавленная <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ