Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ МИКРОДОЗ ЦИНКА НА ПЛОДОВИТОСТЬ, КАЧЕСТВО ПРИПЛОДА И ОБМЕН ВЕЩЕСТВ У МНОГОПЛОДНЫХ ЖИВОТНЫХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПРУСОВА
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц34
ID24905
АннотацияИсходя из приведенных данных, в нашей работе ставились следующие основные задачи: 1. Выяснить, испытывают ли многоплодные животные в зоне Прикарпатья дополнительную потребность в подкормках цинком. 2. Изучить влияние цинковых подкормок на сперматогенез и оплодотворяющую способность семени у самцов, а также на плодовитость, рост и развитие приплода у самок многоплодных животных. 3. Исследовать влияние подкормок на обмен цинка, азота, кальция и фосфора при беременности, а также на микроструктуру половых желез самок и самцов и топографию цинка в организме. 4. Проследить влияние цинка на газообмен, теплопродукцию, содержание гемоглобина и форменных элементов крови.
ПРУСОВА, Л.Г. ВЛИЯНИЕ МИКРОДОЗ ЦИНКА НА ПЛОДОВИТОСТЬ, КАЧЕСТВО ПРИПЛОДА И ОБМЕН ВЕЩЕСТВ У МНОГОПЛОДНЫХ ЖИВОТНЫХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Л.Г. ПРУСОВА .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1966 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24905 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

*1 J СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ %ог$% Л. Г. ПРУСОВА ВЛИЯНИЕ МИКРОДОЗ ЦИНКА НА ПЛОДОВИТОСТЬ, КАЧЕСТВО ПРИПЛОДА И ОБМЕН ВЕЩЕСТВ У МНОГОПЛОДНЫХ ЖИВОТНЫХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук КИЕВ —1966 i/t'V (У фшл^М-^'^ УШЛ^Н**^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Л. Г. П Р У С О В А. , ' . • . • . ВЛИЯНИЕ МИКРОДОЗ ЦИНКА НХА-ПЛОДОВИТОСТЬ, КАЧЕСТВО ПРИПЛОДА И ОБМЕН ВЕЩЕСТВ у,многоплодных животных Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук К И Е В —1966 г" Работа выполнена в 1955—1965 годах в Украинской сельскохо зяйственной академии, на Предкарпатской (бывшей Дрогобычской) сельскохозяйственной опытной станции и в Украинском научно-иссле довательском институте мясной и молочной промышленности. <...> Диссертационная работа посвящена изучению физиологической роли цинка в питании многоплодных животных-кВ усилении функцио нальных процессов половых органов — сперматогенеза, охоты, течки, повышения оплодотворяемости, плодовитости, а также в улучшении внутриутробного развития плодов, роста и развития приплода. <...> В результате экспериментальных исследований установлено, что микроэлемент цинк жизненно необходим многоплодным животным, потребность в нем значительно большая, чем до сих пор считалось. <...> В местностях, где животные испытывают в цинке недостаток, под-, кормки им способствуют усилению сперматогенеза и улучшению фи зиологических качеств семени, повышению плодовитости самок, крупноплодности, интенсификации роста и развития полученного приплода. <...> Материалы диссертации могут быть использованы при разработке .научно обоснованной <...>
ВЛИЯНИЕ_МИКРОДОЗ_ЦИНКА_НА_ПЛОДОВИТОСТЬ,_КАЧЕСТВО_ПРИПЛОДА_И_ОБМЕН_ВЕЩЕСТВ_У_МНОГОПЛОДНЫХ_ЖИВОТНЫХ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР , УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 1 / *1 J СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ %ог$% Л. Г. ПРУСОВА ВЛИЯНИЕ МИКРОДОЗ ЦИНКА НА ПЛОДОВИТОСТЬ, КАЧЕСТВО ПРИПЛОДА И ОБМЕН ВЕЩЕСТВ У МНОГОПЛОДНЫХ ЖИВОТНЫХ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук КИЕВ —1966
Стр.1