Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТА ПОД СИНТЕТИЧЕСКИМИ ПЛЕНКАМИ И ОСОБЕННОСТИ ЕГО АГРОТЕХНИКИ В ЭСТОНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕЕНСАЛУ
ИздательствоЭСТОНСКАЯ. СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц38
ID24854
АннотацияЗадача исследования состояла в выяснении следующих вопросов: 1) какие микроклиматические условия формируются под временными укрытиями из синтетических пленок в Эстонской ССР и какие существуют возможности и способы для оказания воздействия на упомянутые условия, благоприятствующего росту и развитию растения томата; 2) влияние укрытий из синтетических пленок на рост, развитие и оплодотворение растений томата; 3) влияние укрытий из синтетических пленок на величину, динамику поступления и качество урожая томата; 4) какие основные агротехнические приемы следует применять при выращивании томата под пленочными укрытиями; 5) какой экономический эффект дает применение синтетических пленок при выращивании томата.
МЕЕНСАЛУ, Л.Г. ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТА ПОД СИНТЕТИЧЕСКИМИ ПЛЕНКАМИ И ОСОБЕННОСТИ ЕГО АГРОТЕХНИКИ В ЭСТОНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Л.Г. МЕЕНСАЛУ .— Тарту : ЭСТОНСКАЯ. СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1967 .— 38 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24854 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭСТОНСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Л. Г. М Е Е Н С А Л У ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТА ПОД СИНТЕТИЧЕСКИМИ ПЛЕНКАМИ И ОСОБЕННОСТИ ЕГО АГРОТЕХНИКИ В ЭСТОНСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Тарту 196* IputizK-' - fitxpy^ ЭСТОНСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Л. Г. М Е Е Н С А Л У ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТА П О Д СИНТЕТИЧЕСКИМИ ПЛЕНКАМИ И ОСОБЕННОСТИ ЕГО АГРОТЕХНИКИ В ЭСТОНСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель: кандидат сельскохозяйственных наук К. <...> Характеристика микроклимата под пленочными укрытиями и влияние его на рост и развитие томата. <...> Влияние укрытия томата пленкой на урожайность и качество урожая. <...> Особенности агротехни ки при выращивании томата под пленочными укрытиями. <...> Экономическая эффективность выращивания томата под синтетической пленкой. <...> Отзывы на автореферат просим направлять по адресу: Эстонская ССР, Тарту, ул. <...> » 1967 г. 3 Введение Благодаря хорошим вкусовым и высоким диетическим ка чеством, а т а к ж е многосторонним возможностям использо вания томат занимает в а ж н о е место среди овощей, предна значенных для здорового питания населения. <...> Из собранных автором данных видно, что томат был известен в Эстонии у ж е в начале XIX века. <...> Сначала томат использо вался к а к декоративное растение, а с середины XIX века его стали употреблять в пищу. <...> Вследствие своеобразного вкуса плодов он долго не находил потребителей и еще в начале текущего века не пользовался известностью среди ши роких кругов населения. <...> Более широкое выращивание и потребление его в Эстонии началось лишь в тридцатых-сороковых годах текущего века. <...> В 1936—1938 от. в буржуазной Эстонии томат выращивали <...>
ВЫРАЩИВАНИЕ_ТОМАТА_ПОД_СИНТЕТИЧЕСКИМИ_ПЛЕНКАМИ_И_ОСОБЕННОСТИ_ЕГО_АГРОТЕХНИКИ_В_ЭСТОНСКОЙ_ССР.pdf
ЭСТОНСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Л. Г. МЕЕНСАЛУ ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТА ПОД СИНТЕТИЧЕСКИМИ ПЛЕНКАМИ И ОСОБЕННОСТИ ЕГО АГРОТЕХНИКИ В ЭСТОНСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Тарту 196*
Стр.1