Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СЕРАДЕЛЛА КАК КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА НА КИСЛЫХ И ПЕСЧАНЫХ ПОЧВАХ В УСЛОВИЯХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕДНИС
ИздательствоЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц30
ID24733
АннотацияВ задачи данной диссертации входило выяснение ряда актуальных вопросов по выращиванию сераделлы как на зеленую массу, так и на семена.
МЕДНИС, Р.Я. СЕРАДЕЛЛА КАК КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА НА КИСЛЫХ И ПЕСЧАНЫХ ПОЧВАХ В УСЛОВИЯХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Р.Я. МЕДНИС .— Елгава : ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1969 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24733 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ (7/ * /^с" v/ На правах рукописи <...> Л\ЕДНИС СЕРАДЕЛЛА КАК КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА НА КИСЛЫХ И ПЕСЧАНЫХ ПОЧВАХ В УСЛОВИЯХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР 538 Растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕЛГАВА 1969 л - МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи <...> Р. Я. МЕДНИС СЕРАДЕЛЛА КАК КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА НА КИСЛЫХ И ПЕСЧАНЫХ ПОЧВАХ В УСЛОВИЯХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР 538 Растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук • ч.-.-'уха М5Ш'4' ЕЛГАВА 1969 Диссертационная работа выполнена на кафедре растение водства Латвийской сельскохозяйственной академии н на Леяскурземской опытной станции Латвийского научно-исследо вательского института земледелия. <...> Ведущее учреждение — Министерство сельского хозяйства Латвийской ССР. <...> . Культурой, дающей ценный корм и повышающей плодоро дие песчаных и кислых почв, наряду с кормовым люпином, является сераделла (Ornithopus sativus Brot.) <...> . Ценность сераделлы выражается в том, что она без азо тистых удобрений при достаточной влажности почвы может давать 500 ц и более зеленой массы с гектара в двух укосах. <...> На Тирайнской опытной станции получены 350—400 ц/га, на Леяскурземской опытной станции 500 ц/га, в колхозе «Томе» Огрского района и в колхозе «Комунисма целый» Вентспилского района — 400 ц/га и больше. <...> В Белорусской ССР полу чают до 360 ц/га, а в Германии урожай зеленой массы дости гают 530 ц/га. <...> Зеленая масса содержит в среднем 14,6% сухо го вещества и 2,82% протеина (по данным наших опытов с 1957 по 1966 гг.); животные поедают ее очень охотно; она с хорошим успехом может быть использована <...>
СЕРАДЕЛЛА_КАК_КОРМОВАЯ_КУЛЬТУРА_НА_КИСЛЫХ_И_ПЕСЧАНЫХ_ПОЧВАХ_В_УСЛОВИЯХ_ЛАТВИЙСКОЙ_ССР.pdf
V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ (7/ * /^с" v/ На правах рукописи Р. Я. Л\ЕДНИС СЕРАДЕЛЛА КАК КОРМОВАЯ КУЛЬТУРА НА КИСЛЫХ И ПЕСЧАНЫХ ПОЧВАХ В УСЛОВИЯХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР 538 Растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕЛГАВА 1969
Стр.1