Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Моя возлюбленная вдова (110,00 руб.)

0   0
АвторыПетрова Светлана Васильевна
Издательство[Б.и.]
Страниц17
ID246842
АннотацияРассказ. После смерти мужа, вдова случайно встречает своего давнишнего любовника. Рассказ ведётся от «лица» души умершего театрального режиссёра, который в своё время без памяти влюбился в ничем не примечательную девушку, которая стала его женой, но через некоторое время изменила. Имени любовника, с которым её развели обстоятельства, она не назвала. Влюблённый в жену режиссёр простил жену и воспитал чужого сына, как своего. Позже он догадался, что отцом ребёнка был его приятель, и вот теперь наблюдает, как тот снова пытается соблазнить старую пассию, чтобы завладеть квартирой и деньгами. «Душе» удаётся вдову спасти.
Моя возлюбленная вдова / С.В. Петрова .— : [Б.и.] .— 17 с. — URL: https://rucont.ru/efd/246842 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С последним выдохом моя душа нехотя и довольно болезненно продралась сквозь гортань наружу и зависла над телом, которое я теперь мог подробно изучить со стороны. <...> Но тут в сопровождении заведующего отделением вошла моя жена Лера в новом брючном костюме модного баклажанного цвета, и я стал весь внимание. <...> Когда мы поженились, я не раз убеждался, что Лера воздействовала подобным образом не только на меня, но и на других. <...> Кроме Жанны с Романом и нас с Лерой, за столиком оказался популярный актёр театра и кино Михаил Михайлович Незванов, которого друзья для краткости звали МихМих. <...> При ней МихМих боялся рот раскрыть, но в её отсутствие превращался в замечательного остряка и обнимал то ли шутливо, то ли всерьёз каждую соблазнительную попку. <...> Я решил, что дам МихМиху в челюсть, если он позволит себе перейти грань приличий. <...> Однажды МихМих, у которого везде и всюду объявлялись друзья, взял такси и повез в Сочи, в модный ресторан. <...> Проклятый сериал никак не хотел заканчиваться: неуёмный автор придумывал новые витки сюжета, продюсер потирал руки, предвкушая прибыль, а режиссёр, то бишь я, скрипел зубами. <...> Рассказ ведётся от «лица» души умершего театрального режиссёра, который в своё время без памяти влюбился в ничем не примечательную девушку, которая стала его женой, но через некоторое время изменила. <...> Влюблённый в жену режиссёр простил жену и воспитал чужого сына, как своего. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.