Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СУЯГНЫХ И ПОДСОСНЫХ МАТОК КАЛЬЦИЕМ, ФОСФОРОМ, СЕРОЙ И КОБАЛЬТОМ В УСЛОВИЯХ БССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОЗЫРЬ
ИздательствоБЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID24633
АннотацияЦелью наших исследований было изучение минерального обмена и влияния минеральных добавок на продуктивность овец в условиях зимнего кормления на рационах, составленных из широко распространенных в Белоруссии кормов и содержащих до 30—50% сочных кормов от общей питательности рационов.
КОЗЫРЬ, А.А. ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СУЯГНЫХ И ПОДСОСНЫХ МАТОК КАЛЬЦИЕМ, ФОСФОРОМ, СЕРОЙ И КОБАЛЬТОМ В УСЛОВИЯХ БССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.А. КОЗЫРЬ .— Горки : БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1968 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24633 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К О З Ы Р Ь ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СУЯГНЫХ И ПОДСОСНЫХ МАТОК КАЛЬЦИЕМ, ФОСФОРОМ, СЕРОЙ И КОБАЛЬТОМ В УСЛОВИЯХ БССР Специальность 551 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Горки 1968 а? <...> А. А. КОЗЫРЬ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СУЯГНЫХ И ПОДСОСНЫХ МЯТОК КЯЛЫДИЕМ, ФОСФОРОМ, СЕРОЙ И КОБЯЛЬТОМ В УСЛОВИЯХ БССР Специальность 551 — кормление сельскохозяйственных животных н технология кормов Автореферат диссертации на соискание ученой степени. кандидата сельскохозяйственных наук :ЛШ£А Горки 1968 Работа выполнена в Белорусском научно-исследовательском институте животноводства (отдел кормления сельскохозяйственных животных). <...> Однако рацион, сбалансированный по кормовым едини цам и переваримому протеину, часто не обеспечивает орга низм животного достаточным количеством минеральных ве ществ. <...> Особенно это относится к рационам, в которых значи тельный удельный вес занимают сочные корма—силос и кор неклубнеплоды, грубые корма низкого качества (сено, соло ма). <...> Особенно плохо изучен вопрос обеспеченности овцематок минеральными веществами во вто рую половину суягности и в период лактации в зимний стойло вый период. <...> Целью наших исследований было изучение минерального обмена и влияния минеральных добавок на продуктивность овец в условиях зимнего кормления на рационах, составлен ных из широко распространенных в Белоруссии кормов и со держащих до 30—50% сочных кормов от общей питательно сти рационов. <...> В нашу задачу входило—изучить эффективность скармли вания минеральных подкормок на фоне полноценных рацио нов- В практике кормления овец рационы с высоким содержа нием сочных кормов часто являются недостаточными по про теину. <...> Так как в Белоруссии минеральные подкормки иногда применяются на рационах, сбалансированных <...>
ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ_СУЯГНЫХ_И_ПОДСОСНЫХ_МАТОК_КАЛЬЦИЕМ,_ФОСФОРОМ,_СЕРОЙ_И_КОБАЛЬТОМ_В_УСЛОВИЯХ_БССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОРУССКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ •4~ А. А. КОЗЫРЬ На правах рукописи ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СУЯГНЫХ И ПОДСОСНЫХ МАТОК КАЛЬЦИЕМ, ФОСФОРОМ, СЕРОЙ И КОБАЛЬТОМ В УСЛОВИЯХ БССР Специальность 551 — кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Авторефера т Горки 1968
Стр.1