Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КОЖИ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА УЗБЕКИСТАНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИКРАМОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Страниц40
ID24586
АннотацияВыяснение закономерности во взаимосвязи структуры кожного покрова крупного рогатого скота с его биологическими и продуктивными свойствами.
ИКРАМОВ, Т.X. БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КОЖИ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА УЗБЕКИСТАНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Т.X. ИКРАМОВ .— Москва : МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, 1968 .— 40 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24586 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИКРАМОВ БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КОЖИ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА УЗБЕКИСТАНА 801 — ветеринарная морфология Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук МОСКВА — 196S Гг се: !<: ;oi/::r'f . pC-cct? <...> Также приведены данные по гистологии, биохи мии, химии кожи и результаты физико-механических исследований кожи некоторых пород крупного рогатого скота в связи с ее товарными каче ствами. <...> Кожно-волосяной покров животных сформирован в про цессе длительного филогенеза и имеет важное значение 3 в жизнедеятельности организма. <...> Наряду с этим исследование кожно-волосяного покрова жи вотных в целях познания их биологии и производственных по казателей является важной проблемой как в животноводстве, так и в кожевенной промышленности. <...> Colhoun — 1964 и другие) авторов освещен ряд вопро сов морфологии кожно-волосяного покрова животных. <...> 1) Некоторые биологические особенности крупного рога того скота Узбекистана и Каракалпакии, с момента новорожv деннсстн до взрослого периода, в связи с полом, породой, на правлением и уровнем продуктивности. <...> 2) Морфо-биологические особенности кожно-волосяного покрова и его железистого аппарата у крупного рогатого ско та некоторых пород Узбекистана в связи с возрастом, полом и продуктивно-племенными качествами. <...> 3) Возможность ранневозрастной диагностики молочной продуктивности коров методом гистологического анализа (железистого аппарата) кожи и некоторые вопросы ее иннер вации. <...> 4) Прижизненное определение толщины, площади и веса кожи у крупного рогатого скота по топографическим участ кам тела у молодняка, коров и быков-производителей пород различного направления продуктивности и определение каче ства кожи методом гистологического анализа. <...> 5) Некоторые биохимические компоненты <...>
БИОЛОГИЧЕСКИЕ_И_ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ_ПОКАЗАТЕЛИ_КОЖИ_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА_УЗБЕКИСТАНА.pdf
МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РСФСР МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Ш/ж Т. X. ИКРАМОВ БИОЛОГИЧЕСКИЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КОЖИ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА УЗБЕКИСТАНА 801 — ветеринарная морфология Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук МОСКВА — 196S
Стр.1