Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ ХИМИЧЕСКИХ МЕР БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА СЕМЕНОВОДЧЕСКИХ ПОСЕВАХ МОРКОВИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПЕРЕСЛАВЦЕВА
ИздательствоМ.: ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ И
Страниц22
ID24525
АннотацияПеред нами была поставлена задача изучить следующие вопросы: 1. Уточнить дозы и сроки внесения гербицидов на посевах моркови, выявить наиболее перспективные из рекомендуемых препаратов. 2. Изучить влияние гербицидов на урожай и качество маточных корнеплодов, химический состав и сохраняемость их в зимний период. 3. Выявить сортовые различия по устойчивости моркови к гербицидам.
ПЕРЕСЛАВЦЕВА, Г.К. ИЗУЧЕНИЕ ХИМИЧЕСКИХ МЕР БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА СЕМЕНОВОДЧЕСКИХ ПОСЕВАХ МОРКОВИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.К. ПЕРЕСЛАВЦЕВА .— Москва : ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ И, 1970 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24525 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. К. ПЕРЕСЛЛВЦЕВА ИЗУЧЕНИЕ ХИМИЧЕСКИХ МЕР БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА СЕМЕНОВОДЧЕСКИХ ПОСЕВАХ МОРКОВИ {06.538—Растениеводство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук М о с к в а — 1970 <...> Г.К.Переславцвва ИЗУЧЕНИЕ ХИМИЧЕСКИХ МЕР БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА'СЕМЕНОВОДЧЕСКИХ ПОСЕВАХ МОРКОВИ (06.538 - растениеводство) • '-. <...> -. В настоящее время в посевах моркови для борьбы с сор няками применяют химические препараты, представляющие со бой сложные органические соединения с высокой физиологи ческой активностью. <...> В какой-то степени гербициды воздействуют и па защищаемое растение. <...> В литературе вопрос об использовании гербицидов на семеноводческих посевах сельскохозяйственных культур освещен слабо. <...> Имеются сообщения об изменении по севных качеств семян под действием гербицидов у лука /Со колов М. <...> Также не изучен вопрос о сортовых различиях моркови по устойчивости к гербицидам. <...> Уточнить дозы и сроки внесения гербицидов на посевах мор'•'• кови;,выявить наиболее перспективные из рекомендуемых препаратов. <...> Изучить влияние гербицидов на урожай и качество маточных корнеплодов, химический состав и.сохраняемость их в зим ний период. <...> Выявить сортовые различия по устойчивости моркови к гер- . бицидам. <...> - ''.. ;. . Ь» Определить действие гербицидов на развитие семенников, ' семенную продуктивность, качество семян и их потомство при применении их .в посевах, на семенниках и от совмест ного использования на посевах и на семенниках. <...> Изучить влияние посевных качеотв семян на устойчивость ;. моркови к гербицидам. • ~ '.,. <...> Установить экономическув эффективность использования гер бицидов, на семеноводческих посевах моркови. <...> Июньские и раннеосенние заморозки э 1967 и I960 годах способствовали снижению посевных качеств, сегяян моркови. '. * - '. . , В 1969 году была затяжная весна и прохлздное, с б л и з ким к норме количеством осадков лето', ч т о повысило <...>
ИЗУЧЕНИЕ_ХИМИЧЕСКИХ_МЕР_БОРЬБЫ_С_СОРНЯКАМИ_НА_СЕМЕНОВОДЧЕСКИХ_ПОСЕВАХ_МОРКОВИ.pdf
УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ имени ПЛТРИСА ЛУМУЛ\БЫ 'Г"~~оьФ( Jj^-i У ' На правах Г. К. ПЕРЕСЛЛВЦЕВА рукописи ИЗУЧЕНИЕ ХИМИЧЕСКИХ МЕР БОРЬБЫ С СОРНЯКАМИ НА СЕМЕНОВОДЧЕСКИХ ПОСЕВАХ МОРКОВИ {06.538—Растениеводство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 1970
Стр.1