Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВОЗРАСТНАЯ И СЕЗОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЛОВОГО ЦИКЛА И ГИСТОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОВОГЕНЕЗА У СВИНЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМАЛИНКИН
ИздательствоКАЗАНСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Н. Э. БАУМАНА
Страниц34
ID24508
АннотацияВ своей работе мы задались целью: 1. Изучить формирование и течение полноценных половых циклов у свиноматок в зимний и летний периоды 2. Проследить за динамикой формирования и течением полноценных половых циклов у молодых свинок. 3. Изучить неполноценные половые циклы у основных свиноматок и молодых свинок.
МАЛИНКИН, Н.П. ВОЗРАСТНАЯ И СЕЗОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЛОВОГО ЦИКЛА И ГИСТОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОВОГЕНЕЗА У СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Н.П. МАЛИНКИН .— Казань : КАЗАНСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Н. Э. БАУМАНА, 1970 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24508 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАЛИНКИН ВОЗРАСТНАЯ И СЕЗОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЛОВОГО ЦИКЛА И ГИШШИЧЕСНИЙ АНАЛИЗ ОВОГЕНЕЗА УСВИНЕЙ № 16.807—Акушерство и искусственное осеменение Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук •КАЗАНЬ—1970 ! Л I) ' •• "XT' ^d^£<A&*'~£<&~Z>CuJ? <...> Н. П. МАЛИНКИН ВОЗРАСТНАЯ И СЕЗОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЛОВОГО ЦИКЛА И ГИСТОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОВОГЕНЕЗА У СВИНЕЙ № 16.807—Акушерство и искусственное осеменение Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук АЩагрвмтат Кггпшак й-ю'а КЭШЕЙ | |E*caoBc:[c!i v^A. <...> •' В воспроизводстве свинопоголовья имеются существенные недостатки, что наглядно видно при сравнении достижений передовиков и средними показателями в свиноводстве ( 3 . <...> В свою очередь это требует дальнейшего изучения физиологи ческих процессов, обусловливающих воспроизводство свиней. <...> Половой цикл свиней привлек к себе ряд исследователей (А. П. Студенцов, 1961; В. А. Акатов. <...> Мало изучены такие вопросы, как формирование и течение половых циклов в зависимости от возраста свиней и условий их содержания в различные се3 зоны года и зональных особенностей. <...> Между тем для успеш ной работы по воспроизводству необходимо располагать более глубокими теоретическими сведениями по вариациям половых циклов животных. <...> Не освещены в литературе вопросы локализации нуклеи новых кислот, гликогена и кислой фосфатазы в яичниках сви ней в связи с овогенезом. <...> Мет единого мнения о влиянии лактации на проявление половой функции, оилодотпоряемость и плодовитость свино маток. <...> Изучить формирование и течение полноценных половых циклов у свиноматок в зимний и летний периоды2. <...> Проследить за динамикой формирования и течением полноценных половых циклов у молодых свинок. <...> Изучить неполноценные поло.вые циклы у основных сви номаток и молодых свинок. <...> Установить зависимость плодовитости <...>
ВОЗРАСТНАЯ_И_СЕЗОННАЯ_ХАРАКТЕРИСТИКА_ПОЛОВОГО_ЦИКЛА_И_ГИСТОХИМИЧЕСКИЙ_АНАЛИЗ_ОВОГЕНЕЗА_У_СВИНЕЙ.pdf
J, МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР КАЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ им. Н. Э. БАУМАНА На правах рукописи Аспирант Н. П. МАЛИНКИН ВОЗРАСТНАЯ И СЕЗОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЛОВОГО ЦИКЛА И ГИШШИЧЕСНИЙ АНАЛИЗ ОВОГЕНЕЗА УСВИНЕЙ № 16.807—Акушерство и искусственное осеменение Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук •КАЗАНЬ—1970 !
Стр.1