Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

КОРМОВОЙ ЛЮПИН И ПРИЕМЫ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ЕГО В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНЫХ РАЙОНОВ УКРАИНЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПРОСКУРА
ИздательствоБЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц50
ID24492
АннотацияАвтором обоснован комплекс агротехнических приемов получения устойчивых высоких урожаев семян люпина с хорошими посевными качествами в условиях западных районов Украины.
ПРОСКУРА, И.П. КОРМОВОЙ ЛЮПИН И ПРИЕМЫ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ЕГО В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНЫХ РАЙОНОВ УКРАИНЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И.П. ПРОСКУРА .— Белая Церковь : БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1969 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24492 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯИСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИП СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ *-№Ао# '• <...> И. П. ПРОСКУРА КОРМОВОЙ ЛЮПИН И ПРИЕМЫ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ЕГО В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНЫХ РАЙОНОВ УКРАИНЫ (538 — растениеводство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Белая Церковь — 1969 г. J^Ovv^Al ~ Ш C^C|£ttt'^av^ V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ <...> И. П. ПРОСКУРЛ КОРМОВОЙ ЛЮПИН И ПРИЕМЫ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ЕГО В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНЫХ РАЙОНОВ УКРАИНЫ (538 — р а с т е н и е в о д с т в о ) Автореферат д и с с е р т а ц и и на с о и с к а н и е ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Цеиралмия й;у-шя 6чбл"0Т8И. <...> Белая Церковь — 1969 г. Работа выполнена в Научно-исследовательском институ те земледелия и животноводства западных районов УССР. <...> В западных районах Украины, включающих Волынскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области, более половины пло щади пахотных земель представлена кислыми почвами, на которых важнейшим резервом укрепления кормовой базы и повышения их плодородия является кормовой люпин. <...> Кормовой люпин, как источник белка для животных и фак тор повышения плодородия почв, особенно большое значение имеет в полесских районах, где на супесчаных и песчаных почвах набор бобовых культур ограничен. <...> Эта культура явля ется также перспективной для возделывания на серых оподзоленных суглинистых почвах западной Лесостепи, на дерно во-подзолистых, поверхностно-оглеенных суглинистых почвах Прикарпатья, а также на буроземах горных районов Карпат и Закарпатья. <...> В ней обобщены многолетние результаты наших исследовании по культуре люпина, проведенных в Научно-исследователь ском <...>
КОРМОВОЙ_ЛЮПИН_И_ПРИЕМЫ_ВОЗДЕЛЫВАНИЯ_ЕГО_В_УСЛОВИЯХ_ЗАПАДНЫХ_РАЙОНОВ_УКРАИНЫ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯИСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИП СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ *-№Ао# '• И. П. ПРОСКУРА КОРМОВОЙ ЛЮПИН И ПРИЕМЫ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ЕГО В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНЫХ РАЙОНОВ УКРАИНЫ (538 — растениеводство) диссертации на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Авторефера т Белая Церковь — 1969 г.
Стр.1