Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ПОЧВЕННЫХ УСЛОВИЙ И УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ МОЛДАВИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМОЛДОВАН
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц20
ID24454
АннотацияМы поставили перед собой задачу изучить: 1) действие удобрений на урожай и качество зерна озимой пшеницы в зависимости от почвенных условий; 2) поступление и накопление элементов минерального питания по фазам развития растений в зависимости от удобрений и почв; 3) фосфорный и углеводный обмен в растениях; 4) динамику подвижных питательных веществ на серой лесной почве, выщелоченном и карбонатном черноземах.
МОЛДОВАН, А.И. ВЛИЯНИЕ ПОЧВЕННЫХ УСЛОВИЙ И УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ МОЛДАВИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.И. МОЛДОВАН .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИЙ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ ИМЕНИ Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА, 1969 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24454 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИИ , И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ имени Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА ^1шш На правах рукописи <...> А. И. МОЛДОВАН ВЛИЯНИЕ ПОЧВЕННЫХ УСЛОВИЙ И УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ МОЛДАВИИ (Специальность 533 — агрохимия) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА— 1969 Работа выполнена в опытном хозяйстве Молдавского на учно-исследовательского института почвоведения и агрохимии им. <...> . . 1969 г. Защита диссертации состоится на заседании Ученого совета Всесоюзного ордена . <...> Трудового Красного Знамени научно-исследовательского института удоб рений и агропочвоведения им. <...> Просчч Вас принять участие в заседании Ученого совета »«г ислать отзыв на автореферат в двух экземплярах секреd'&friPiS ^ ' еного совета. <...> . • ; ! Озимая пшеница среди многочисленных сельскохозяйствен ных культур играет большую роль в сельскохозяйственном производстве Молдавии. <...> Она занимает одно из ведущих мест в производстве зерна. <...> Между тем в условиях Молдавии слабо изучено влияние почвенных условий и.минеральных удобрений на урожай и ка чество зерна озимой пшеницы, хотя оно в республике не отли чается высокими достоинствами. <...> Мы поставили перед собой задачу изучить: 1) действие удобрений на урожай и качество зерна озимой пшеницы'в за висимости от почвенных условий; 2) поступление и накопление элементов минерального питания по фазам развития растений в зависимости от удобрений и почв; 3) фосфорный и углевод ный обмен в растениях; 4) динамику подвижных питательных веществ на серой лесной почве, выщелоченном и карбонатном черноземах. • • • ' - " , УСЛОВИЯ И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ <...>
ВЛИЯНИЕ_ПОЧВЕННЫХ_УСЛОВИЙ_И_УДОБРЕНИЙ_НА_УРОЖАЙ_И_КАЧЕСТВО_ОЗИМОЙ_ПШЕНИЦЫ_В_ЦЕНТРАЛЬНОЙ_МОЛДАВИИ.pdf
ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В. И. ЛЕНИНА ^1шш ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИИ , И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ имени Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА На правах рукописи А. И. МОЛДОВАН ВЛИЯНИЕ ПОЧВЕННЫХ УСЛОВИЙ И УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ И КАЧЕСТВО ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ МОЛДАВИИ (Специальность 533 — агрохимия) диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА— 1969
Стр.1