Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ДОЗ И СООТНОШЕНИЙ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА РОСТ, РАЗВИТИЕ И УРОЖАЙ ХЛОПЧАТНИКА В РАЗЛИЧНЫХ ПОЧВАХ ШИРВАНСКОЙ СТЕПИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЭЮБОВ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц22
ID24408
АннотацияИзучение степени насыщенности почвы питательными веществами при длительном применении удобрений в различных дозах и соотношениях, вносимых под хлопчатник и другие сельскохозяйственные культуры.
ЭЮБОВ, Г.И. ВЛИЯНИЕ ДОЗ И СООТНОШЕНИЙ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА РОСТ, РАЗВИТИЕ И УРОЖАЙ ХЛОПЧАТНИКА В РАЗЛИЧНЫХ ПОЧВАХ ШИРВАНСКОЙ СТЕПИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.И. ЭЮБОВ .— Баку : АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1967 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24408 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭЮБОВ В Л И Я Н И Е Д О З И СООТНОШЕНИЙ М И Н Е Р А Л Ь Н Ы Х У Д О Б Р Е Н И Й НА РОСТ, РАЗВИТИЕ И УРОЖАЙ ХЛОПЧАТНИКА В Р А З Л И Ч Н Ы Х ПОЧВАХ ШИРВАНСКОИ СТЕПИ А З Е Р Б А Й Д Ж А Н С К О Й ССР А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Баку—1967 г. V \ •' Ci АКАДЕМИЯ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ Па правах рукописи Аспирант Г. И. <...> ЭЮБОВ - - ^ ВЛИЯНИЕ ДОЗ II СООТНОШЕНИЙ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА РОСТ, РАЗВИТИЕ И УРОЖАИ ХЛОПЧАТНИКА В РАЗЛИЧНЫХ ПОЧВАХ ШИРВАНСКОИ СТЕПИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР -А В Т О Р ! <...> ССР, на Ширванской опытной станции АзНИХИ в пе риод 1964—1966 гг. <...> Автореферат разослан „ „ —-—— 1967 г. Ваши отзывы и замечания на автореферат просим на правлять по адресу: Баку, Коммунистическая, 10, Объединен ный совет Отделения биологических наук АН Азербайджан-. ской ССР, ученому секретарю. ж В программе, принятой на ХХШ съезде КПСС, предус матривается значительное увеличение производства промыш ленной и сельскохозяйственной продукции. <...> В повышении урожайности сельскохозяйственных культур решающую роль играют минеральные удобрения. <...> Химизация сельского хозяйства—одно из главных направлений интенсификации. <...> Наряду с увеличением химизации сельского хозяйства неотложной задачей является разработка мероприятии по дифференцированному применению удобрений с учетом агро химических и воднофизических свойств почвы: Разнообразие почвенно-климатических условий требует от специалистов сельского хозяйства необходимых знаний и умения решать вопросы применения минеральных удобрений в конкретных условиях каждого хозяйства. <...> Однако до настоящего времени в условиях Азербайджа на остается окончательно нерешенным такой вопрос, как сте пень насыщенности почвы питательными веществами <...>
ВЛИЯНИЕ_ДОЗ_И_СООТНОШЕНИЙ_МИНЕРАЛЬНЫХ_УДОБРЕНИЙ_НА_РОСТ,_РАЗВИТИЕ_И_УРОЖАЙ_ХЛОПЧАТНИКА_В_РАЗЛИЧНЫХ_ПОЧВАХ_ШИРВАНСКОЙ_СТЕПИ_АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ_ССР.pdf
ДКДДЬЛЩЯ' HAYJK-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК ОБЪЕДИНЕННЫМ СОВЕТ tJW На правах рукописи Аспирант Г. И. ЭЮБОВ ВЛИЯНИЕ ДОЗ И СООТНОШЕНИЙ МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ НА РОСТ, РАЗВИТИЕ И УРОЖАЙ ХЛОПЧАТНИКА В РАЗЛИЧНЫХ ПОЧВАХ ШИРВАНСКОИ СТЕПИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Баку—1967 г.
Стр.1