Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ФУЗАРИОЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЬНА-ДОЛГУНЦА И ОБОСНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С НИМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОРНЕЕВА
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц30
ID24329
АннотацияВ задачу нашей работы входило изучение таких вопросов как видовой состав возбудителей фузариозных заболеваний, источники инфекции, симптомы, распространение и вредоносность, влияние экологических факто ров на проявление болезней (температура, влажность, состав почвы), устойчивость сортов, а также обоснование агротехнических и химических мероприятий (микроэлементы, известкование, предшествующая культура, протравливание семян) в подавлении или ограничении фузариозов льна-долгунца.
КОРНЕЕВА, Е.М. ФУЗАРИОЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЬНА-ДОЛГУНЦА И ОБОСНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С НИМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.М. КОРНЕЕВА .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ, 1968 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24329 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е.М.КОРНЕЕВА ФУЗАРИОЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЬНА-ДОЛГУНЦА И ОБОСНОВАНИЕ М Е Р О П Р И Я Т И Й ПО Б О Р Ь Б Е С Н И М И (540 - фитопатология и защита растений) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени к а н д и д а т а сельскохозяйственных наук • Ленинград 10 0 8 \\JL-H — ЬоиЛ-i <-и v ВСЕСОЮЗНАЯ О Р Д Е Н А Л Е Н И Н А А К А Д Е М И Я СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК И М Е Н И В.И.ЛЕНИНА Всесоюзный научно-исследовательский институт з а щ и т ы растений <...> Е.М.КОРНЕЕВА ФУЗАРИОЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЬНА-ДОЛГУНЦА И ОБОСНОВАНИЕ М Е Р О П Р И Я Т И Й ПО Б О Р Ь Б Е С Н И М И (540 - фитопатология и зашита растений) А вт. о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук 1 Пос.ч • А' л; • Ж Ленинград 19 6 8 >;гльх*з. <...> Вегетационно-полевые опыты п р о в е дены в опытно-экспериментальном хозяйстве ВНШД, производ ственные - в колхозах "Мир" и "Знамя труда" Торжокского района Калининской области. <...> ВВЕДЕНИЕ Программа КПСС и постановления Советского Правительст ва требуют изыскания, совершенствования и максимального ис пользования всех резервов повышения урожайности сельскохо зяйственных культур, в той числе ценнейшей технической куль туры - льна-долгунца и особенно улучшения качества льнопродукции. <...> Однако в литературе почти отсутствуют эксперименталь-• ные данные о других фузариозных заболеваниях на льне-долгун* це - фузаристзном побурении коробочек, веточек ыетелки и фузариозе по ржавчине; не выяснены и не уточнены биологические особенности возбудителей этих заболеваний и меры борьбы с ними.. <...> В соответствии с этим, в задачу нашей работы входило <...>
ФУЗАРИОЗНЫЕ_ЗАБОЛЕВАНИЯ_ЛЬНА-ДОЛГУНЦА_И_ОБОСНОВАНИЕ_МЕРОПРИЯТИЙ_ПО_БОРЬБЕ_С_НИМИ.pdf
WW' ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА Всесоюзный научно-исследовательский институт .зашиты растений Е.М.КОРНЕЕВА ФУЗАРИОЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЬНА-ДОЛГУНЦА И ОБОСНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С НИМИ (540 - фитопатология и защита растений) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук • Ленинград 1 0 0 8
Стр.1