Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ АГРОМЕРОПРИЯТИИ НА УРОЖАЙ ПОМИДОРОВ В УСЛОВИЯХ МАРТУНИНСКОГО РАЙОНА АРМЯНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЗАКАРЯН
ИздательствоАРМЯНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц32
ID24150
АннотацияИзучались следующие вопросы: 1. Влияние закалки семян и рассады на урожаи и сроки созревания помидоров. 2. Влияние возраста рассады на урожай и сроки созревания помидоров. 3. Влияние сроков высадки рассады на динамику созревания и урожай помидоров. 4. Эффективность выращивания рассады в торфоперегнойных горшочках. 5. Влияние площадей питания и формирования растений на сроки созревания и урожай помидоров. 6. Испытание некоторых гетерозисных гибридов помидоров в условиях Мартунинского района.
ЗАКАРЯН, З.С. ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ АГРОМЕРОПРИЯТИИ НА УРОЖАЙ ПОМИДОРОВ В УСЛОВИЯХ МАРТУНИНСКОГО РАЙОНА АРМЯНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / З.С. ЗАКАРЯН .— Ереван : АРМЯНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24150 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ АГРОМЕРОПРИЯТИИ НА УРОЖАЙ ПОМИДОРОВ В УСЛОВИЯХ МАРТУНИНСКОГО РАЙОНА АРМЯНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискани^ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научные руководители: заслуженный деятель науки АрмССР, кандидат с х наук, доценг Хачатрян С. <...> С, доктор биологических наук Авакян А. Г. Е Р Е В А Н — 1967 VLLU-L'LI'OCSUIC^C г^о^у^лалсС МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР АРМЯНСКИЕ! <...> В Л И Я Н И Е НЕКОТОРЫХ АГРОМЕРОПРИЯТИЙ НА УРОЖАЙ ПОМИДОРОВ В УСЛОВИЯХ МАРТУНИНСКОГО РАЙОНА АРМЯНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научные руководители: заслуженный деятель науки АрмССР, кандидат с/х наук, доцент Хачатрян С. <...> С, доктор биологических наук Авакян А. Г. Диссертационная работа выполнена на А\артунннскон зо нальной станции института земледелия А\инистерства сельско го хозяйства Армянской ССР в течение 1959—1962 гг. , Работа изложена на армянском языке на 173 страницах машинописи, включает 18 таблиц 4 фотоснимка и 2 диаграммы. <...> В разрешении этой проблемы для Армянской ССР важ ное значение имеет также развитие промышленного овощевод ства в горных и предгорных районах республики, где воз делывание таких теплолюбивых культур, как помидоры, перец, баклажаны и огурцы весьма ограничено и ни в какой мере не удовлетворяет потребности населения. <...> В основном эти овощи завозятся в горные районы республики из Арарат ской равнины, создавая большие затруднения в транспорте и неминуемые потери качества доставляемых овощей., Между тем, при осуществлении научно-обоснованной агротехники, исходящей из биологических особенностей теплолюбивых культур, вполне возможно успешное продви жение их в горные и предгорные районы республики с целью удовлетворения потребности населения <...>
ВЛИЯНИЕ_НЕКОТОРЫХ_АГРОМЕРОПРИЯТИИ_НА_УРОЖАЙ_ПОМИДОРОВ_В_УСЛОВИЯХ_МАРТУНИНСКОГО_РАЙОНА_АРМЯНСКОЙ_ССР.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР АРМЯНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ' &S024. ЗАКАРЯН 3. С. ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ АГРОМЕРОПРИЯТИИ НА УРОЖАЙ ПОМИДОРОВ В УСЛОВИЯХ МАРТУНИНСКОГО РАЙОНА АРМЯНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискани^ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук На правах рукописи Научные руководители: заслуженный деятель науки АрмССР, кандидат с х наук, доценг Хачатрян С. С, доктор биологических наук Авакян А. Г. ЕРЕВАН — 1967
Стр.1