Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

СТРЕКОЗЫ КИРГИЗИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКРЫЛОВА
ИздательствоОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ АКАДЕМИИ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР
Страниц22
ID23967
АннотацияЦелью нашей работы являлось выяснение видового состава стрекоз Киргизии, изучение особенностей экологии, практического значения, а также распределения по вертикальный зонам Тянь-Шаня.
КРЫЛОВА, В.Н. СТРЕКОЗЫ КИРГИЗИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.Н. КРЫЛОВА .— Фрунзе : ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ АКАДЕМИИ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР, 1969 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23967 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ"- НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ па БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ j-мтНа правах рукописи <...> В. Н. Крылова СТРЕКОЗЫ К И Р Г И З И И (098 энтомология) Автореферат диссертации на сонсклнне ученой степени кандидата биологических наук Фрунзе 1М9 n ", с - s\*t**, i^**-* ***** V*. <...> '.•"."".- ."Tj^Jf ^Л 'АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОЩДИНИПШЙ СОЗЕТ ПО БИОЛОГИ ЧЕСГОШ НАУКАМ На лровах рукописи <...> Я I9<Sffr. на заседании Объединенного Совета по биологическим наукам АН Киргизской ССР. <...> Стрекозы является одлим* из широкораспроотраненных и обычных насекомых Средней Азии. <...> В Киргизии стрекозы практически не изучались, в связи с чей, нами была предпринята попытка восполнить этот пробел. <...> Боего опред(.ленс Золее 5500 взрослых стрекоз и более 2000 предимагииальных стадий. <...> Поповой (1951) сделало фауну стрекоз Таджикистана наиболее изученной в Средней Азии. <...> Ранее для Киргизии из различных источников было известно 2? видов стрекоз. <...> / Для Киргизии установлено 52 вида стрекоз, относящихся к 2 подотрядам, к 6 сенействаа, к 22 родам. <...> Из них ТзоЬпига «\«g<Dxs является самим массовым видом стрекоз в республике, Род Co«o*grioo представлен всего 3-ия видами. <...> Из 52 видов стрекоз далеко не все встре чались в одинаковом количестве. <...> О. более 0,5), среди которых оказались 8 видов стре коз. <...> - 0,7038), 5.strlolatum Обычны в Киргизии rum rulgatum Orthetrum brunneum (K.O. <...> Это обстоятельство обеспечива ет на сравнительно небольшой территории существование разнообразной фауны стрекоз. <...> Но обилию в этой поясе выделяются следующие виды: orthetrum Ъшппеит, isoimuга. pumllio, Cordulegaster insignia. <...> 2 фауне стрекоз предгорий, так же как и в долинах, преобладают средизеиноиорские и тропические фориы. <...> Богаче всего представлена фауна стрекоз в Чуйской доляиа (600-800 м над ур.и <...>
СТРЕКОЗЫ_КИРГИЗИИ.pdf
ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ па БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ АКАДЕМИЯ"- НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР - j-мтНа правах рукописи В. Н. Крылова СТРЕКОЗЫ КИРГИЗИИ (098 энтомология) на сонсклнне ученой степени кандидата биологических наук Автореферат диссертации Фрунзе 1М9
Стр.1