Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Биологически активные добавки к пище в спорте и фитнесе (220,00 руб.)

0   0
Первый авторСафина А. Г.
АвторыШемуратов Ф. А.
Издательство[Б.и.]
Страниц89
ID239300
АннотацияВ учебном пособии описаны биологически активные добавки к пище, применяемые в питании спортсменов и любителей фитнеса для решения задач спортивной подготовки. Представлены данные о роли и месте добавок к пище при активных занятиях спортом. Приведены меры предосторожности от использования продуктов недобросовестных фирм-производителей.
Кем рекомендованоРекомендовано Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 022300 – «Физическая культура и спорт»
Кому рекомендованоУчебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений физической культуры, но может оказаться полезным тренерам, квалифицированным спортсменам и любителям оздоровительной физической культуры.
Сафина, А.Г. Биологически активные добавки к пище в спорте и фитнесе / Ф.А. Шемуратов; А.Г. Сафина .— : [Б.и.], 2003 .— 89 с. — URL: https://rucont.ru/efd/239300 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ К ПИЩЕ В СПОРТЕ И ФИТНЕСЕ Рекомендовано Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 022300 – «Физическая культура и спорт» Набережные Челны 2003 2 УДК 796.015:642 С Рекомендовано к изданию Учебно-методическим советом Камского государственного института физической культуры Рецензенты: Кузнецов А.С., д.п.н., профессор, зав. кафедрой теории и методики борьбы КамГИФК Кириллова Т.Г., к.б.н., доцент, декан юридического факультета ИЭУиП Сафина А.Г., Шемуратов Ф.А. <...> ISBN В учебном пособии описаны биологически активные добавки к пище, применяемые в питании спортсменов и любителей фитнеса для решения задач спортивной подготовки. <...> Представлены данные о роли и месте добавок к пище при активных занятиях спортом. <...> Основные сведения о современных БАД………… 1.1 Определение БАД и их разновидности 1.2 Витаминные, минеральные и комплексные БАД 1.3 Ферменты и коферменты 1.4 Антиоксиданты 1.5 Растительные тоники и адаптогены 1.6 Добавки, способствующие пищеварению…………… Глав 2. <...> Практические аспекты применения БАД 2.1 Энергопотребление организма и регулирование массы тела с помощью БАД 2.2 Энергетические и пластические добавки 2.3 Незаменимые жирные кислоты………………………. <...> 2.4 Выбор и использование добавок при занятиях бодибилдингом и фитнесом……………………………. <...> Проблему дефицитов витаминов и минералов, а также других компонентов в питании человека можно решить путем регулярного приема специально разработанных, сбалансированных комплексных препаратов, созданных из натуральных продуктов на основе новейших технологий и получивших название нутрицевтиков, или биологических активных добавок к пище (БАД). <...> БАД делят на две группы — нутрицевтические средства и парафармацевтические препараты. <...> Парафармацевтические препараты — это биологически активные вещества, обладающие <...>
Биологически_активные_добавки_к_пище_в_спорте_и_фитнесе.pdf
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ КАМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ КАФЕДРА МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН Сафина А. Г., Шемуратов Ф.А. БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ДОБАВКИ К ПИЩЕ В СПОРТЕ И ФИТНЕСЕ Рекомендовано Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 022300 – «Физическая культура и спорт» Набережные Челны 2003
Стр.1
2 УДК 796.015:642 С Рекомендовано к изданию Учебно-методическим советом Камского государственного института физической культуры Рецензенты: Кузнецов А.С., д.п.н., профессор, зав. кафедрой теории и методики борьбы КамГИФК Кириллова Т.Г., к.б.н., доцент, декан юридического факультета ИЭУиП Сафина А.Г., Шемуратов Ф.А. С Биологически активные добавки к пище в спорте и фитнесе. – Набережные Челны: РИО КамГИФК, 2003. – 72 с. ISBN В учебном пособии описаны биологически активные добавки к пище, применяемые в питании спортсменов и любителей фитнеса для решения задач спортивной подготовки. Представлены данные о роли и месте добавок к пище при активных занятиях спортом. Приведены меры предосторожности от использования продуктов недобросовестных фирмпроизводителей. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений физической культуры, но может оказаться полезным тренерам, квалифицированным спортсменам и любителям оздоровительной физической культуры. ISBN © А.Г.Сафина, Ф.А.Шемуратов, 2003
Стр.2
3 СОДЕРЖАНИЕ Введение…………………………………………………….. Глава 1. Основные сведения о современных БАД………… 1.1 Определение БАД и их разновидности 1.2 Витаминные, минеральные и комплексные БАД 1.3 Ферменты и коферменты 1.4 Антиоксиданты 1.5 Растительные тоники и адаптогены 1.6 Добавки, способствующие пищеварению…………… Глав 2. Практические аспекты применения БАД 2.1 Энергопотребление организма и регулирование массы тела с помощью БАД 2.2 Энергетические и пластические добавки 2.3 Незаменимые жирные кислоты……………………….. 2.4 Выбор и использование добавок при занятиях бодибилдингом и фитнесом……………………………. Вместо заключения. Побочные эффекты БАД …………… Литература ……………………………………………………… Приложения ………………………………………………….
Стр.3