Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Учебно-методический комплекс по дисциплине "Пожарная безопасность" для специальности и 050104.65 Безопасность жизнедеятельности со специализацией "Охранная деятельность в образовательном учреждении"

0   0
АвторыГинко Владимир Иванович
ИздательствоФГБОУ ВПО "ШГПУ"
Страниц1
ID236939
АннотацияКурс «Пожарная безопасность» ставит своей целью ознакомить студентов с пожарной безопасностью как системой государственных и общественных мероприятий, организацией пожарной охраны в РФ; сформировать умения и навыки по предупреждению возникновения пожаров, соблюдению мер пожарной безопасности в образовательном учреждении; воспитать ответственное отношение к безопасности жизнедеятельности человека; сформировать представление о неразрывном единстве эффективной профессиональной деятельности с требованиями безопасности и защищенности человека. Реализация этих требований гарантирует сохранение работоспособности и здоровья человека, готовит его к действиям в опасных ситуациях, связанных с возникновением пожара в различных сферах деятельности.
УДК355.511.56
ББК38.96
Учебно-методический комплекс по дисциплине "Пожарная безопасность" для специальности и 050104.65 Безопасность жизнедеятельности со специализацией "Охранная деятельность в образовательном учреждении" / В. И. Гинко .— Шуя : ФГБОУ ВПО "ШГПУ", 2012 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/236939 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Курс «Пожарная безопасность» ставит своей целью ознакомить студентов с пожарной безопасностью как системой государственных и общественных мероприятий, организацией пожарной охраны в РФ; сформировать умения и навыки по предупреждению возникновения пожаров, соблюдению мер пожарной безопасности в образовательном учреждении; воспитать ответственное отношение к безопасности жизнедеятельности человека; сформировать представление о неразрывном единстве эффективной профессиональной деятельности с требованиями безопасности и защищенности человека. <...> Реализация этих требований гарантирует сохранение работоспособности и здоровья человека, готовит его к действиям в опасных ситуациях, связанных с возникновением пожара в различных сферах деятельности. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.