Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ В КОРМЛЕНИИ КУР И ЦЫПЛЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОДОЛАЖЧЕНКО
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА
Страниц24
ID23460
АннотацияЦель данной работы — изучить влияние длительного применения антибиотиков в кормлении на продуктивность кур и цыплят, инкубационные свойства яиц, качество полученного молодняка, адаптацию организма птицы к антибиотикам, не которые вопросы механизма действия антибиотиков, а также дать ориентировочную экономическую оценку данного мероприятия, на основании чего сделать научно обоснованное заключение об эффективности длительного применения их в кормовых целях.
ВОДОЛАЖЧЕНКО, С.А. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ В КОРМЛЕНИИ КУР И ЦЫПЛЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.А. ВОДОЛАЖЧЕНКО .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА, 1965 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23460 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С. А. ВОДОЛАЖЧЕНКО ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ В КОРМЛЕНИИ КУР И ЦЫПЛЯТ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва —- 1965 4AJhu3)^l^^u^~ У(/Щ^с $0,$. н Г? <...> С. А. ВОДОЛАЖЧЕНКО На правах рукописи ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ В КОРМЛЕНИИ КУР И ЦЫПЛЯТ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание' ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат, биологических наук <...> Москва — 1965 Работа выполнена в Украинском научно-исследовательском институте птицеводства. <...> Защита диссертации состоится на открытом заседании Уче ного совета Всесоюзного научно-исследовательского и техноло гического института птицеводства. <...> Советскими и зарубежными исследователями установлено, что добавление в достаточные по питательности рационы антибиотиков в незначительных количествах (2—50 г на 1 т корма) значительно повышает продуктивность сельскохозяй ственных животных и птицы, снижает затраты корма на еди ницу продукции и отход молодняка (А. <...> В ли тературе имеются единичные данные по влиянию антибиоти ков на яйценоскость кур и. инкубационные свойства яиц. <...> Мюллера (1958), добавление в корм антибио тиков повышало яйценоскость кур и выводимость цыплят. <...> Дженинге (1957), Е. Л. Джонсон (1958) и др. при скармливании антибиотиков несушкам не отмечали суще ственного влияния их на яиценоскость и инкубационные свой ства яиц. <...> Такие же вопросы, как влияние скармливания антибиоти ков несушкам на качество полученного молодняка, способно сти организма птицы к адаптации к антибиотикам и влияние длительного скармливания этих препаратов на продуктив ность и воспроизводительные способности потомства почти не изучались. <...> ). Цель данной работы — изучить влияние длительного при менения антибиотиков в кормлении на продуктивность <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ДЛИТЕЛЬНОГО_ПРИМЕНЕНИЯ_АНТИБИОТИКОВ_В_КОРМЛЕНИИ_КУР_И_ЦЫПЛЯТ.pdf
/XW МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА На правах рукописи С. А. ВОДОЛАЖЧЕНКО ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ В КОРМЛЕНИИ КУР И ЦЫПЛЯТ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва —- 1965
Стр.1