Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ НА ПОСЕВАХ ОДНОЛЕТНИХ БОБОВЫХ КУЛЬТУР И НЕКОТОРЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ТОКСИЧНОСТЬ ЭТИХ ГЕРБИЦИДОВ В ПОЧВЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКАНЫГИН
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА
Страниц14
ID23438
АннотацияЦель и задачи исследований. В связи с этим представилось целесообразным изучить следующие вопросы: 1. Взаимоотношения кормовых бобов с сорняками. 2. Подбор гербицидов, доз и сроков их применения на однолетних бобовых культурах.
КАНЫГИН, IO.И. ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ НА ПОСЕВАХ ОДНОЛЕТНИХ БОБОВЫХ КУЛЬТУР И НЕКОТОРЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ТОКСИЧНОСТЬ ЭТИХ ГЕРБИЦИДОВ В ПОЧВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / IO.И. КАНЫГИН .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА, 1965 .— 14 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23438 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов JФ*9 /~1/С имени В. Р. Вильямса На правах рукописи IO. <...> ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ НА ПОСЕВАХ ОДНОЛЕТНИХ БОБОВЫХ | КУЛЬТУР . <...> И НЕКОТОРЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ТОКСИЧНОСТЬ ЗТИХ ГЕРБИЦИДОВ В ПОЧВЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—кандидат сельскохозяйственных <...> ...'..-- Работа выполнена во Всесоюзном научно-исследователь ском институте кормов имени В. Р. Вильпмса в 1962—1965 го дах. <...> 7-£L. - . от — Защита диссертации намечена на — 196^ г. CZ^T&fZ&sCS** 1966 г. на заседании Ученого Совета Всесоюзного научно-исследова тельского института кормов имени В. Р. Вильямса. <...> Особое место в обеспечении животноводства полноценными кормами в на стоящее время принадлежит бобовым культурам, за счет ко торых в основном должен восполняться недостаток перевари мого протеина в рационах животных. <...> Получение высоких урожаев бобовых культур невозмож но без освобождения посевов от сорняков. <...> За последние го ды, наряду, с агротехническими приемами, широкое распро странение "получил химический метод борьбы с сорняками, но на посевах бобовых культур гербициды почти не применя лись. <...> К началу работы в иностранной литературе появились единичные .сообщения об опытах по использованию гербици дов на посевах гороха и кормовых бобов, которые были про ведены в Англии и США, и, естественно, полученные резуль таты не МОГУТ быть перенесены в условия Советского Союза. <...> а) влияние влажности почвы и способов внесения герби цидов на повышение их эффективности; <...> б) накопление снмазина и атразина в культурных расте ниях в зависимости от влажности почвы; <...> в) зависимость адсорбции снмазина и атразина от содер жания гумуса и илистых частиц в почве; <...> г) разложение гербицидов в почве при различной темпе ратуре; : <...> д) продолжительность токсичности и глубина, проникно вения гербицидов в по%^т„евгкей <...>
ПРИМЕНЕНИЕ_ГЕРБИЦИДОВ_НА_ПОСЕВАХ_ОДНОЛЕТНИХ_БОБОВЫХ_КУЛЬТУР_И_НЕКОТОРЫЕ_ФАКТОРЫ,_ВЛИЯЮЩИЕ_НА_ТОКСИЧНОСТЬ_ЭТИХ_ГЕРБИЦИДОВ_В_ПОЧВЕ.pdf
Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов JФ*9 /~1/С имени В. Р. Вильямса На правах IO. И. КАНЫГИН рукописи ПРИМЕНЕНИЕ ГЕРБИЦИДОВ НА ПОСЕВАХ ОДНОЛЕТНИХ БОБОВЫХ | КУЛЬТУР . И НЕКОТОРЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ТОКСИЧНОСТЬ ЗТИХ ГЕРБИЦИДОВ В ПОЧВЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель—кандидат сельскохозяйственных наук Г. П. Кутузов Москва—1965 г.
Стр.1