Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №8 2009 (315,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232903
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2009 .— №8 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232903 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЛЬЯ РЯБЫЙ: «Рынок не развивается сам, его нужно развивать. <...> Состояние и перспективы рынка Компания «Ситроникс» в российском карточном бизнесе Национальная платежная система. <...> 17 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России» И дея создания российской национальной платежной системы — ровесница российскому карточному рынку: сколько существует российский карточный рынок, столько же живет и желание создать РНПС, то умирая, то снова возрождаясь, почти как птицафеникс. <...> Так, в начале августа Ассоциация российских банков направила в Центральный банк РФ и Министерство финансов РФ свои предложения к проекту Федерального закона «О национальной платежной системе» (в редакции Банка России), подготовленные рабочей группой АРБ по вопросам национальной платежной системы и электронным системам расчетов. <...> Отношение и к самой идее создания российской национальной платежной системы, и к обсуждаемому законопроекту у участников карточного рынка крайне разнообразное и неоднозначное. <...> Поэтому редакция журнала «Мир карточек» решила инициировать дискуссию по этому вопросу, чтобы дать возможность высказаться всем заинтересованным лицам. <...> В этом номере мы также публикуем проект закона (в редакции Центрального банка РФ), чтобы был понятен предмет обсуждения. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор информационноаналитический журнал 082009 140 ПЕРСОНА Илья Рябый: «Рынок не развивается сам, его нужно развивать. <...> » Интервью с главой представительства MasterCard Europe в России ДИСКУССИЯ Российская национальная платежная система. <...> Предложения Банка России по тексту проекта Федерального закона «О национальной платежной системе НСПК «Российская платежная карта» — выбор есть! <...> Александр Алёхна, Ольга Пярина Практическая целесообразность Мария Михайлова КАРТОЧКИ ЗА РУБЕЖОМ Состояние и перспективы развития карточного рынка в Республике Азербайджан Тамерлан Рустамов <...>
Мир_карточек_№8_2009.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№8_2009.pdf
ИЛЬЯ РЯБЫЙ: «Рынок не развивается сам, его нужно развивать...» 082009 Карточки в Азербайджане. Состояние и перспективы рынка Компания «Ситроникс» в российском карточном бизнесе Национальная платежная система. Проблемы, противоречия и перспективы c. 17 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
И дея создания российской национальной платежной системы — ровесница российскому карточному рынку: сколько существует российский карточный рынок, столько же живет и желание создать РНПС, то умирая, то снова возрождаясь, почти как птицафеникс. В настоящее время мы наблюдаем очередное ее возрождение, и впервые за 15 лет дело дошло до законопроекта. Более того, этот законопроект активно обсуждается банковским сообществом. Так, в начале августа Ассоциация российских банков направила в Центральный банк РФ и Министерство финансов РФ свои предложения к проекту Федерального закона «О национальной платежной системе» (в редакции Банка России), подготовленные рабочей группой АРБ по вопросам национальной платежной системы и электронным системам расчетов. Отношение и к самой идее создания российской национальной платежной системы, и к обсуждаемому законопроекту у участников карточного рынка крайне разнообразное и неоднозначное. Поэтому редакция журнала «Мир карточек» решила инициировать дискуссию по этому вопросу, чтобы дать возможность высказаться всем заинтересованным лицам. В этом номере мы также публикуем проект закона (в редакции Центрального банка РФ), чтобы был понятен предмет обсуждения. Ирина Квателадзе Главный редактор
Стр.3