Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Культурный коллаж эпохи постмодерна (80,00 руб.)

0   0
АвторыКоханая Ольга Евгеньевна
Издательство[Б.и.]
Страниц9
ID232014
АннотацияВ подборке использованы авторские материалы студентов МГУКИ, 5 курс, специальность Журналистика
Культурный коллаж эпохи постмодерна / О.Е. Коханая .— : [Б.и.], 2013 .— 9 с. — URL: https://rucont.ru/efd/232014 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Культурный коллаж эпохи постмодерна «Свобода слова как высшее проявление демократии обратилось несвободой духа…» Сегодня мужчины не тратят нервы после тяжелого трудового дня на возлюбленную, что готова быть с ними «и в болезни, и в здравии». <...> Наталья Филатова И все было бы в нашей замечательной стране еще "ничего, терпимо", ровно до того заветного момента, пока ты снова и снова не сталкиваешься с этой ужасающей бюрократией, изъевшей каждый ее орган как таковой, и весь организм в целом. <...> Не дай Бог в нашей стране столкнуться с правосудием, медициной, кредитованием, документацией, и еще много-много чем, не будучи профессионалом в одной из этих областей, не имея каких-либо связей, будучи, грубо говоря, никем, рядовым гражданином Кругом обман, кругом позор, кругом разгул, ужасающая безнаказанность и антипрофессионализм, от которых буквально кровь стынет в жилах. <...> Большинство людей в кабинетах "работают" нехотя, как бы делая тебе тем самым большое одолжение, а то и не делая вовсе. <...> Журналистам в наше время дано только лишь изредка поскуливать из-под стола Самого, облизывая хилую кость с остатками мяска "с барского стола". <...> В чужой земле ты навеки останешься "русским иноземцем, медведем, человеком третьего сорта". <...> Как только мы сталкиваемся с трудностями - мы выбираем обходную дорожку. <...> Как говорится - вода камень точит… и тут уж приходится выбирать между спокойным, но неудовлетворительным существованием, и нервным и тернистым путем, нацеленным на будущую победу. <...> Нельзя постоянно ныть о невозможности воплощения чего-либо, так и не попробовав воплотить проект в реальность, не приложив хотя бы минимальных усилий. <...> Мне искренне хочется верить в то, что новое руководство МГУКИ взялось за дело серьезно, что все задуманное постепенно воплотится и начнет работать. <...> Кто знает, может быть через несколько лет те самые люди, которые еще вчера отзывались о нашей с вами альма-матер с таким нескрываемым пренебрежением, сменят <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.