Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОЗ ФОСФОРНЫХ УДОБРЕНИИ ПОД КОНОПЛЮ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОДЕРЖАНИЯ ПОДВИЖНОГО ФОСФОРА В ПОЧВЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕДАК
ИздательствоБЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID23150
АннотацияВ задачу настоящей работы входило определить наиболее эффективные дозы фосфорных удобрений (суперфосфата) под коноплю на темно-серой лесной почве с различным содержанием подвижного фосфора.
БЕДАК, Г.Р. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОЗ ФОСФОРНЫХ УДОБРЕНИИ ПОД КОНОПЛЮ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОДЕРЖАНИЯ ПОДВИЖНОГО ФОСФОРА В ПОЧВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.Р. БЕДАК .— Белая Церковь : БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23150 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. Р. БЕДА К ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОЗ ФОСФОРНЫХ УДОБРЕНИИ ПОД КОНОПЛЮ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОДЕРЖАНИЯ ПОДВИЖНОГО ФОСФОРА В ПОЧВЕ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Глухов—1965 %Ш>рилА-[ d bf^^uct. л v. <...> Г> Е Д А К ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОЗ ФОСФОРНЫХ УДОБРЕНИЙ ПОД КОНОПЛЮ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОДЕРЖАНИЯ ПОДВИЖНОГО ФОСФОРА В ПОЧВЕ А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук i Научный руководитель— кандидат селъскохо)я>>ственних — 1>[. <...> Ленина, «Дружба» Глуховского райо на Сумской области к течение 1961—196-1 гг. <...> Посевы конопли в колхозах и совхозах размещаются в большинстве случаев на окультуренных почвах, ел;егодно удобряемых значительными нормами орга нических и минеральных удобрений, вследствие чего на этих почвах создались различные запасы питательных веществ, особенно фосфора'. <...> По нашим результатам агрохимического обследования, проведенного на пло щади 2349 гектаров, содержание подвижного фосфора на участках с посевами конопли в колхозах Полесья УССР колеблется от 3 до 35 мг I'oO,-. ,5а ЮО г почвы. <...> Имеете с тем, независимо от степени окультуренности почв и наличия в ней нидвчжной I'-jO.-, эти хозяйства ежегодно вносят под коноплю не .менее -I — 3 ц/ra суперфосфата, что не всегда приводит к повышению урожая. <...> Значительная часть почвенного покрова Полесья УССР, где под коноплей за няты большие площади, представлена темно-серыми лесными почвами. <...> Так, в 1'луховском районе Сумской области под темно-серыми лесными почвами занято более 30 тыс. гектаров, и площадь посевов конопли составляет около 5 тыс. га. <...> R задачу настоящей работы входило определить наиболее эффективные дозы фосфорных удобрений (суперфосфата) под коноплю на темно-серой лесной почве с различным содержанием подвижного фосфора. з Яри выполнении этой задачи разрешались <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ДОЗ_ФОСФОРНЫХ_УДОБРЕНИИ_ПОД_КОНОПЛЮ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_СОДЕРЖАНИЯ_ПОДВИЖНОГО_ФОСФОРА_В_ПОЧВЕ.pdf
/Ш V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР БЕЛОЦЕРКОВСКИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Г. Р. БЕДА К ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОЗ ФОСФОРНЫХ УДОБРЕНИИ ПОД КОНОПЛЮ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОДЕРЖАНИЯ ПОДВИЖНОГО ФОСФОРА В ПОЧВЕ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Глухов—1965
Стр.1