Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

БИОЛОГИЯ ЦВЕТЕНИЯ И ПЛОДООБРАЗОВАНИЯ БОБОВ (FABA VULGARIS MOENOH) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВОЛУЗНЕВА
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц32
ID23134
Аннотация1. Динамику цветения (продолжительность и порядок цветения растения, отдельной кисти и цветка у бобов). 2. Продолжительность жизнеспособности пыльцы и рыльца цветка. 3 . Характер плодообразования у бобов. 4. Характер опыления и процент перекрестного опыления в зависимости от сортовых особенностей и погодных условий.
ВОЛУЗНЕВА, Т.А. БИОЛОГИЯ ЦВЕТЕНИЯ И ПЛОДООБРАЗОВАНИЯ БОБОВ (FABA VULGARIS MOENOH) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Т.А. ВОЛУЗНЕВА .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАСТЕНИЕВОДСТВА, 1967 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23134 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т.А.ВОЛУЗНЕВА N БИОЛОПВД ЦВЕТЕНИЯ И ПЛ0Д00БРА30ВАНИЯ БОБОВ " (Faba vulgaris Moenoh) -* /, , , Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук^ Научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук И.И.Мирошниченко .Ленинград I 9 6 7 %е$к • к^Р^имЛ^и. -уэи^лжи, '<• i ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕ1ГЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И. <...> В семенах бобов, в зависимости от сорта и условий выращи вания, содержится 29-35% полноценного белка и они с успехом ис пользуются в корм животным и в пищу человека. <...> В корм скоту употребляют мелкосемянные бобы в виде семян и силосной массы, чаще в смеси с углеводными кормами. <...> Бобы имеют большое значение как парозанимающая культура и при использовании на силос их выращивают в смешанных посевах - 2 - с куурузой, горохом и др. <...> Одним из важнейших вопросов при возделывании бобов яв ляется выяснение биологии цветения, которая имеет определенное теоретическое и практическое значение. <...> Несмотря на древность культуры бобов некоторые вопросы. биологии цветения их недостаточно ясны, а литературные данные часто противоречивы. <...> Динамику цветения (продолжительность и порядок цве тения растения, отдельной кисти и цветка у бобов). <...> Характер опыления и процент перекрестного опыления в зависимости от сортовых особенностей и погодных условий. <...> В результате сухой и жаркой погоды в летние месяцы 1963 и 1964 гг. цветение бобов проходило очеиь быстро, при этом наблюда лось сильное опадение генеративных органов. <...> Исходный материал и методика исследования Для исследования были привлечены 9 сортов бобов коллек ции ВИР, относящихся к четырем эколого-геогра4.ическиа группам: среднеевропейской, западноевропейской, североевропейской и Дагестанской. <...> Ез 9 образцов два сорта овощного направления (Виндзорские зеленые и Русские черные <...>
БИОЛОГИЯ_ЦВЕТЕНИЯ_И_ПЛОДООБРАЗОВАНИЯ_БОБОВ_(FABA_VULGARIS_MOENOH).pdf
ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДШЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАГ/. ". ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА Зсеооязяый научно-исследовательский институт расгениеводогва Т.А.ВОЛУЗНЕВА N БИОЛОПВД ЦВЕТЕНИЯ И ПЛ0Д00БРА30ВАНИЯ БОБОВ " (Faba vulgaris Moenoh) -* / , , , Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук^ Научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук И.И.Мирошниченко .Ленинград I 9 6 7
Стр.1