Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ОПЫТ РАЗВЕДЕНИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ БУРОГО ЛАТВИЙСКОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ СУБТРОПИКОВ АЗЬРБАЙДЖАНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБАГИРОВ
ИздательствоАЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ИНСТИТУТ
Страниц24
ID23131
АннотацияМы поставили задачу изучить поведение бурого латвийского скота в совхозах «Правда» и им. Калинина, в зоне субтропиков Азербайджана, ход акклиматизации и в связи с этим адаптивные качества изменения молочной продуктивности, содержания жира в молоке, развития молодняка и другие свойства этой породы с тем, чтобы разработать соответствующие научные обоснования мероприятий по дальнейшему разведению этой породы в Азербайджане.
БАГИРОВ, А.А. ОПЫТ РАЗВЕДЕНИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ БУРОГО ЛАТВИЙСКОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ СУБТРОПИКОВ АЗЬРБАЙДЖАНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.А. БАГИРОВ .— Кировобад : АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ИНСТИТУТ, 1967 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23131 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

^ Н* правах рукописи ОПЫТ РАЗВЕДЕНИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ БУРОГО ЛАТВИЙСКОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ СУБТРОПИКОВ АЗЬРБАЙДЖАНА АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Кировабад—-1967 г. 1 <...> * J> • % " 7//л 7-3 • • / У -МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант А. А. <...> БАГИРОВ Н> правах рукописи ОПЫТ РАЗВЕДЕНИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ БУРОГО. <...> ЛАТВИЙСКОГО ОКОТА В УСЛОВИЯХ СУБТРОПИКОВ АЗЕРБАЙДЖАНА ; ••/•"'• А В Т О Р Е Ф Е Р А Т : , . ^ : дие«»рт«ции на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук . <...> ьСЛиа № Кировабад—1967 г. t- Экспериментальные исследования выполнены за период 1962—1965 гг. в молочно-овощном совхозе «Правда» и овощ[ но-молочном совхозе им. <...> Азербайджанской ССР и в лаборатории кафедры разведения * и генетики сельскохозяйственных животных, а химанализ молока в лаборатории кормления /и молочного дела с/х-жи вотных Азерб. <...> Защита диссертации состоится на заседании Ученого совета Азербайджанского сельскохозяйственного института 196 г. (гор. <...> Азизбекова, 222) i— у '"'" ВВЕДЕНИЕ ~ " С 1954 года производится завоз в Азербайджанскую ССР молочных пород крупного рогатого скота из прибалтий ских республик. <...> Успешная акклиматизация завозных молочных пород • скота в Азербайджанской CGP возможна при наличии из вестной пластичности организма и адаптационных способ ностей завозных пород. <...> Калинина, в < зоне субтропиков Азербайджана, ход акклиматизации и в свя зи с этим адаптивные качества изменения молочной продук тивности, содержания жира в молоке, развития молодняка и другие свойства этой породы с тем, чтобы разработать соответствующие научные обоснования мероприятий по дальнейшему разведению этой породы в Азербайджане <...>
ОПЫТ_РАЗВЕДЕНИЯ_И_АККЛИМАТИЗАЦИЯ_БУРОГО_ЛАТВИЙСКОГО_СКОТА_В_УСЛОВИЯХ_СУБТРОПИКОВ_АЗЬРБАЙДЖАНА.pdf
•N V МИНИСТЕРСТВО- СЕЛЬСКОГО'ХОЗЯЙСТВА СССР" у — ——' АЗЕРБАПДЖАПСКПП СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫ!! ИНСТИТУТАспирант А. А. БАГИРОВ -." Н* правах рукописи ^ 1 * ОПЫТ РАЗВЕДЕНИЯ И АККЛИМАТИЗАЦИЯ БУРОГО ЛАТВИЙСКОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ СУБТРОПИКОВ АЗЬРБАЙДЖАНА АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Кировабад—-1967 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.