Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицинский совет

Медицинский совет №1 Применение Гутталакса в педиатрической практике 2009 (50,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID229327
АннотацияПрофессиональный мультидисциплинарный журнал для практикующих врачей. Статьи в журнале сочетают в себе практическую информацию, клинические лекции и научные обзоры с новостями медицины. В каждом выпуске представлены основные тематические разделы по специальностям: терапия, педиатрия, аллергология, бронхопульмонология, гастроэнтерология гинекология, дерматовенерология, кардиология, психоневрология, ревматология, урология; информация по профессиональному усовершенствованию от лучших медицинских ВУЗов страны; новости, интервью и страничка для публикации работ диссертантов.
Медицинский совет : Научно-практический журнал для врачей .— Москва : ГРУППА РЕМЕДИУМ .— 2009 .— №1 Применение Гутталакса в педиатрической практике .— 8 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/229327 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СПЕЦВЫПУСК №1 Применение Гутталакса в педиатрической практике ® медицинский ПЕДИАТРИЯ | СПЕЦВЫПУСК МC cовет спецвыпуск <...> А.В.Горелов: «Гутталакс® остается современным И ВОСТРЕБОВАННЫМ В ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ ПРЕПАРАТОМ» От 20 до 50% жителей России страдают запорами, и число таких пациентов постоянно увеличивается. <...> Однако самое тревожное, что запоры сегодня выявляются и у 10—25% обследованных детей. <...> Можно ли предупредить запоры, каковы основные методы их профилактики и лечения? <...> — Чем характеризуются запоры и насколько они опасны? <...> Как известно, у детей старше одного года с нормально функционирующим ЖКТ стул должен быть каждые 36—48 ч. <...> Но бывает и так, что частота стула ребенка укладывается в эти временные рамки, однако сам процесс опорожнения кишечника сопровождается натуживанием, неприятными — Александр Васильевич, говорят, что запор — это расстройство, с которым человек сталкивается едва родившись. <...> В результате страдает ЖКТ в целом и микрофлора кишечника в частности, и у ребенка с 2—3 месяцев жизни возникают запоры. <...> В этом случае мы также имеем дело с мые в педиатрической практике? запором. <...> Если же этого не происные и идиопатические (инертная ободочная и пряходит, то появляются симптомы интоксикации, вымая кишка, в результате чего званные процессом гниения нарушается пропульсация и в толстой кишке и образоваЗапоры — это порождение опорожнение кишечника); нием токсинов. <...> Кроме того, цивилизации, ими страдают по стадии течения — комзапоры сказываются на попенсированные (дефекация веденческих реакциях и на взрослые и дети, жители мега1 раз в 2—3 дня, самостоямироощущении как взрослополисов и сельских районов. тельно с ощущением неполго, так и ребенка. <...> Поэтому Это наша расплата за сидячий ного опорожнения кишечтак важно, чтобы стул у челообраз жизни, малую физичесника), субкомпенсированвека был регулярным. кую активность, недостаточные (дефекация 1 раз в 3—5 ное употребление воды. <...> И что является <...>
МЕДИЦИНСКИЙ_СОВЕТ_№1_Применение_Гутталакса_в_педиатрической_практике_2009.pdf
СПЕЦВЫПУСК №1 Применение Гутталакса в педиатрической практике ®
Стр.1