Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир детей и подростков

Мир детей и подростков №5 (176) 2014 (27,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц8
ID228710
АннотацияГазета «Мир детей и подростков» является красочным, иллюстрированным изданием, печатается на восьми газетных полосах формата А3, выходит два раза в месяц тиражом 30 тысяч экземпляров. Рассчитана на детей возраста 8-16 лет, а также их родителей, учителей, воспитателей, руководителей детских кружков, студий, клубов. Направление – познавательно-занимательное. Призвана информировать читателя о важнейших проблемах и событиях детской жизни, новейших системах обучения и воспитания, знакомить с новостями культуры, науки, литературы, воспитывать художественный вкус, пробуждать здоровый патриотизм. Игровые материалы развивают сообразительность, спортивные приучают к здоровому образу жизни. Пользуется популярностью во всех регионах России и странах СНГ. В школах и детских домах вывешивается на стендах для коллективного прочтения.
Кому рекомендованодетям возраста 8-16 лет, их родителям, учителям, воспитателям, руководителям детских кружков, студий, клубов
Мир детей и подростков .— Москва : Рось-А, 2009 .— 2014 .— №5 (176) .— 8 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/228710 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Антоним слова «начало» Популярная женская фамилия Национальное достояние России – наши девушки. <...> Все цветы мира и наша любовь – к их ногам. <...> В руках теннисиста Антоним слова «враг» Страна на севере Европы Предводитель казаков Страна в Южной Америке №5(176), МАРТ 2014 г. 2 Ха-ха! <...> Стоит мальчик посреди двора, кричит во всё горло: – Мама! <...> У истока В последние годы новорождённых девочек стали часто называть красивым именем Забава. <...> Безверить правоту таких толкований, если мятежно машет из читателей зовут Забава. <...> Мозг собаки разделён на два полушария (у человека тоже). <...> Когда собака, виляя хвостом, смещает его в правую сторону – это её самое лучшее настроение. <...> Терпение и труд Задача Фрол Петрович не носит шляпу по четвергам, воскресеньям и вторникам. <...> Не берёт в руки гитару по пятницам, средам и четвергам. <...> Оттого, что взял в руки молоток, забил гвоздь и ни разу не ударил себя по пальцу. <...> » Но ты дважды молодец, когда у тебя умная голова и умелые руки. <...> Работать руками здесь учат в кружке декоративноприкладного творчества «Радуга». <...> Первоклашки, переступая порог мастерской, пока ничего не умеют, даже не знают, с какого конца взять кисть или ножницы. <...> Глядя на готовые изделия, на искусно выполненные авторские работы, которые хоть сейчас – на выставку, удивляются: – Неужели и я так сумею? <...> Малыш сначала приглядывается, как работают старшие, а потом сам берёт в руки ножницы и вырезает первую деталь. <...> В итоге картины получили высокую оценку членов жюри, лауреатами стали все – мастера и подмастерья. <...> Ходят в «Радугу» две девочки: Яна Гаврилова и Лера Лень. <...> А тут им поручили совместно смастерить авторскую куклу, и они так увлеклись, что по окончании работы стали лучшими подругами. <...> Приходят в мастерскую, подсказывают, сами берут в руки клей, краски, кисти. <...> А когда работа не только трудная, но и срочная, засиживаются в мастерской до ночи, продолжают работать на дому. <...> Лучшие изделия ребята представляют на выставки, на конкурсы, выкладывают <...>
Мир_детей_и_подростков_№5_(176)_2014.pdf
№5(176) 2014г.март Тел.: 8–499–972–12–32, тел./факс: 8-495-787–62–40 www.mirdp.ru e–mail:red@mirdp.ru Страна в Южной Америке Взрослый Рома Национальное достояние России – наши девушки. Они красивые, добрые, чуткие. Лучшие на земле. Все цветы мира и наша любовь – к их ногам. С праздником вас, дорогие подруги! По утрам Женя выходит на крыльцо, играет на скрипке. Звуки, как волны, расходятся по селу. Однажды приходит соседка, говорит: – Не играй громко. Когда ты играешь – кошка прячется под кровать. Но приходит другая соседка, говорит: – Играй громче. Когда ты играешь – хорошо растут огурцы. Женя задумался. Антоним слова «враг» Предводитель казаков В руках теннисиста Популярная женская фамилия Страна на севере Европы Антоним слова «начало»
Стр.1